Как рассчитать причинённый ущерб за незаконно отбытый срок?

• г. Челябинск

Как расчитать причинённый ущерб за незаконно отбытый срок?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий!

Расчёт может состоять из материального ущерба и морального. Первый связан с Вашими прямыми потерями, например, с неполученной Вами заработной платой по основному месту работы за время заключения. Моральный ущерб должен основываться на том, что Вы, напрмер, потеряли работу, от Вас ушла жена или подруга, пока Вы были под стражей, сорвались какие-то Ваши планы: отпуск, командировка и пр.

Если Вы сумеете подтвердить обе составляющие, тогда у Вас появятся неплохие шансы на выигрыш этого дела.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Фактически отбытые 6 мес. срока должны быть отбыты в одном исправ. Учреждении или просто-отбыты?

Как будет применяться закон для тех кто сейчас отбывает наказание в колонии-поселении (срок 4 года). При этом в СИЗО человек пробыл 5 месяцев? Отбытый срок на сегодняшний день составляет 1 год 1 месяц. Как к нему будет применяться статья? Отнимут 5 месяцев от общего срока или засчитают эти 5 месяцев как уже отбытые, то есть увеличится уже отбытый срок? Как, примерно, будет выглядеть формулировка в резолютивной части приговора. Ведь в приговор внесут изменения по срокам?

Каким образом можно возместить ущерб, причиненный преступлением. Приговор уже вступил в силу. Размер ущерба составил 39475 рублей. И как рассчитать госпошлину. Заранее спасибо.

Меня интересует как рассчитать сумму компенсации за причененый ущерб.

Как рассчитать ущерб причиненный арендаторами, если испорчен диван и ламинат?

Как рассчитать сумму ущерба за причененный вред здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

? Например когда топило вода бежала по одной стене при расчете ущерба мы должны просчитать обои только на эту стену или на всю комнату?

Г. Калининград. Вопрос о незаконно построенном объекте на придомовом участке. Объектом является стол со скамейками и посаженные деревья и кусты и забор. Как рассчитать материальный ущерб от незаконной утсновки объекта, нанесённый жильцу дома, владеющим квартирой в этом доме, а также соответственно, являющимся совладельцем земли приусадебного участка. Речь идёт о подаче искового заявления в суд о демонтаже объекта и взыскании материального ущерба. Интересует сумма материального ущерба, как ее рассчитать и из чего она состоит.

Могу ли я требовать моральный ущерб, если работодатель незаконно списывает материальный ущерб, причиненный третьими неустановленными лицами, с моей зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение