Как рассчитать причинённый ущерб за незаконно отбытый срок?

• г. Челябинск

Как расчитать причинённый ущерб за незаконно отбытый срок?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий!

Расчёт может состоять из материального ущерба и морального. Первый связан с Вашими прямыми потерями, например, с неполученной Вами заработной платой по основному месту работы за время заключения. Моральный ущерб должен основываться на том, что Вы, напрмер, потеряли работу, от Вас ушла жена или подруга, пока Вы были под стражей, сорвались какие-то Ваши планы: отпуск, командировка и пр.

Если Вы сумеете подтвердить обе составляющие, тогда у Вас появятся неплохие шансы на выигрыш этого дела.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев