Можно ли перевести садовый и огородный участок в собственность?

• г. Казань

Я хотел бы у вас узнать хотим женой приобрести участок но он оформлен как сад и огород. Могу ли я потом его перевести в собственность?

Ответы на вопрос (2):

Сад и огород - это не форма собственности.

Поясните, у кого и на каких основаниях сейчас находится участок!

Спросить
Пожаловаться

Если покупаете,то это и так собственность и разрешенное использование...

как сад и огород.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста. Есть земельный участок в аренде под огород, как грамотно перевести его с огорода на ижс и выкупить? Или могу я выкупить землю как огород а потом переделать на ижс?

Как оформить в собственность участок перед домом в садовом товариществе? Участок земли 7 соток, на котором находится дом и сад и огород офрмлены как сбственность 5 лет назад. Между домом и дорогой есть участок земли 2 сотки, который никому не принадлежит, его мы хотим приватизировать.

У меня такая ситуация. Администрация города мне предоставила земельный участок. Цель назначения сад огород, прилегающий к дому. Могу ли я приобрести в собственность этот участок? Либо выкупить его?

Можно ли, перевести право собственности огорода в аренде и выкупить его если в договоре аренды, прописано о запрете права на выкуп и изменение права собственности. Участок не прилегает к участку в собственности. Участок в аренде уже более 20 лет. Вид разрешенного использования сейчас огород. Хотел выкупить и поставить гараж.

Хотим приобрести соседний участок в снт. Хозяин умер, участок не был оформлен в собственность. Наследница хочет продать его, но не хочет оформлять документы. Может ли она написать отказ от участка, а мы потом его приобрести у снт? Мы члены этого снт.

Хотел задать вопрос. Хочу приобрести садовый участок с домиком, но земля не в собственности, как все правильно сделать чтоб позже перевести в собственность? Спасибо.

Могу ли я построить баню на огороде, если хожу на огород по соседскому серветуту. Размер огорода 4 м. ширина и 10 м. длина. По бокам соседские огороды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас участок с бывшей женой в общедолевом пользовании, определены границы. Не большой участок перед домом, потом ее участок и еще 5 соток у нас (огород стоящий отдельно) хотим пробурить скважину, для полива огорода. Нужно ли спрашивать у бывшей на бурение скважины?

Хотим приобрести земельный участок с домом (оформлен на жену Продавца) и рядом с ним земельный участок (оформлен на мужа Продавца). Хотим приобрести все одну собственность. Обязательно при этом нотариальное оформление сделки? Обязательно ли нужно заверять нотариально согласия супругов на продажу их собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение