Нужно ли будет платить налог на прибыль с продажи квартиры в новостройке по договору уступки, долевое строительство?

• г. Москва

Нужно ли будет платить налог на прибыль с продажи квартиры в новостройке по договору уступки, долевое строительство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,налог необходимо заплатить,если цена уступки выше цены покупки.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела квартиру в новостройке по уступке права требования год назад. Строительство дома еще идет. Планирую продать квартиру также по уступке до окончания строительства. Должна ли я буду платить налог с продажи квартиры в этом случае? Спасибо! Алена, Краснодар.

Мы с мужем участвуем в долевом строительстве многоквартирного дома. Стоимость квартиры 1300000 р. Продаем по договору уступки прав долевого строительства за 1700000. Права собственности нет, мы оформляли договор через регпалату. Нужно ли платить налог? Спасибо.

Мы заключили договор участия в долевом строительстве квартиры, далее по договору уступки в долевом строительстве продали квартиру 3-му лицу. После уступки выяснилось, что квадратура стала на 3,03 кв.м. меньше. Должны ли мы произвести перерасчет по договору уступки на шему покупателю, а застройщик нам. Или застройщик должен произвести перерасчет с новым участником долевого строительства (которому мы продали квартиру по договору уступки)? Спасибо заранее.

Приобрел квартиру в новостройке по договору уступки прав. Сейчас хочу также продать по договору уступки прав нужно ли мне платить налог с продажи. Дом не введен в эксплуатацию.

Нужно ли платить налог с продажи квартиры в долевом строительстве. Дом еще не построен и соответственно скок менее 3 Лет. Но на сколько я понимаю долевое строительство не является собственностью, а значит и налога быть не должно. Это так или нет?

Продали квартиру по переуступке прав требования, стоимость квартиры в уступке как в долевом договоре. Т.е. прибыли получено не было. Нужно ли подавать декларацию в налоговую о продаже квартиры по уступке? Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста нужно мне платить налог 13% с продажи квартиры по договору уступки права требования? Докумены на квартиру еще не получены, т.к. дом в строительстве.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застройщик, у которого мы собираемся купить новостройку на стадии строительства, предлагает нам заключить Договор уступки прав требования № У-А-18/56 по договору №У-А-18 участия в долевом строительстве от 20.06.2016. Чем он отличается от стандартного договора об участии в долевом строительстве? Смогу ли я по окончании строительства стать полноценным собственником квартиры? И еще - нигде в договоре не сказано о страховании участия в долевом строительстве. Где гарантия что застройщик меня не кинет?

По договору уступки права требования приобретена строящаяся квартира (находится в стадии строительства), затем по безвозмездному договору уступки права требования эта квартира (в стадии строительства) передана (подарена) сыну, какой налог будет при продаже квартиры сыном? Как считать не облагаемый налогом срок? После регистрации договора уступки или после подписания акта приемки?

Я продаю квартиру, которая находилась в моей собственности менее 3 лет и сразу покупаю квартиру в новостройке по договору участия в долевом строительстве. Право на имущественный вычет я не использовала. Вопрос: нужно ли мне платить налог с продажи квартиры или он мне зачтется в имущественный вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение