Об обязанности работника возместить ущерб после кражи на объекте работодателя

• г. Москва

Во время проведения работ на объекте была вскрыта служебная машина и украден прибор стоимостью 150 тыс рублей. Сотрудники милиции все оформили, завели уголовное дело. Я лицо не материально ответственное, под роспись я его не получал. Вправе ли работодатель требовать с меня возмещения ущерба в данной ситуации. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Если докажет, что функционально вы могли принять его в этот день без надлежащего заверения.

Я так понимаю, то что его выкрали вскрыв машину не имеет никакого значения?

Нет у работодателя оснований для требования возмещения ущерба с вас.

Если будет выставлять претензии, то смело посылайте его в суд.

Пусть он попробует в суде доказать, что именно вы обязаны были обеспечить сохранность этого прибора.

В судебном порядке пусть доказывает вашу вину, нет оснований, если установлен факт вскрытия и похищения и отсутствия вашего интереса в этом.