Вопрос о военной субсидии - Как поступить с мужем при сдаче квартиры?

• г. Тамбов

Интересует вот какой вопрос: мой папа военный пенсионер, на пенсии с 2012 года, мы собираем документы на получение военной субсидии. Живем сейчас в служебной квартире, которую нам выдали от в/ч 10 лет назад. Но 6 лет назад в/ч расформировали и передали наш городок местному населенному пункту и соответственно квартиры превратились из статуса служебных в муниципальные. Так вот собственно суть моего вопроса: в этой квартире проживем я-дочь, мой отец, мать и мой муж (все прописаны) Субсидия положена только мне, отцу и маме! При получении этой субсидии мы обязаны квартиру сдать, что делать с мужем? Имеет ли он право оставаться прописанным в этой квартире? И если да, то как нам справку предоставить о сдаче жилого помещения в ДЖО?

Ответы на вопрос (1):

если квартиру передали в муниципалитет то с чего вы решили что квартира ведомственная (служебная)?

рекомендую вам очно обратиться к адвокату

Спросить
Пожаловаться

Вопрос-как будет рассчитываться субсидия?

Здравствуйте! Вопрос по военной материальной субсидии. В военном служебном жилье прописаны моя мать-наниматель и я-её дочь. Муж мамы имеет в собственности квартиру, приобретенную до брака, где собственно и прописан.

Вопрос-как будет рассчитываться субсидия? Из расчета только прописанных на служебной площади нас с мамой, следовательно это 42 кв.м. или площадь квартиры мужа тоже будет браться в расчет, хоть и была приобретена им до брака, то есть это получится 18 кв.м на человека умножить на троих членов семьи это 54 кв.м и отнять квадраты квартиры мужа 40 кв.м получиться 14 кв.м. и именно на эту сумму получим субсидию. Два варианта не знаем какой правильный...

У меня такой вопрос: я-военнослужащая, проживаю в военном городке открытого типа, ордер на квартиру без красной полосы, (квартиру получал бывший муж в 1987 году) сейчас признана нуждающейся в жилом помещении по избранному месту жительства, но моя квартира не является служебной. Не будет ли у меня проблем при получении жилищного субсидии? В Джо подписала бумагу о сдаче квартиры после получения субсидии. Спасибо.

Вопрос по военной материальной субсидии. В военном служебном жилье прописаны моя мать-наниматель и я-её дочь. Муж мамы имеет в собственности квартиру, приобретенную до брака, где собственно и прописан.

Вопрос в следующем-как будет рассчитываться субсидия? Из расчета только прописанных на служебной площади нас с мамой, следовательно это 42 кв.м. или площадь квартиры мужа тоже будет браться в расчет, хоть и была приобретена им до брака, то есть это получится 18 кв.м на человека умножить на троих членов семьи это 54 кв.м и отнять квадраты квартиры мужа 40 кв.м получиться 14 кв.м. и именно на эту сумму получим субсидию. Два варианта не знаем какой правильный.

Мой отец военный (пенсионер) он ждал квартиру по распределению. Вот пришло письмо но с отказом т.к. я его дочь замужем и у моего мужа есть квартира. Но они не учли тот факт что квартира куплена по военной ипотеке. И я никакой доли в квартире не имею. Я и моя дось (внучка папина) прописаны у папы. Как нам восстановить свои права на квадратные метры в получаемой квартире. И вообще папе на внучку положенно ли что то если она прописанна у него. Пока отец живет в служебной квартире.

В квартире прописано 3 человека: Бабушка (на пенсии), я и моя взрослая дочь. Квартира в собственности. Мы получаем субсидию, на оплату квартиры.

Вопрос:

Если моя дочь выходит замуж, имеем ли мы право получать субсидию?

В центре субсидий сказали, что мужу дочери так же выдается запрос о заработной плате. И уже зарплата дочери исчесляется из этого: ее запрплата + 50% зарплаты мужа.

Субсидия тогда будет расчитываться на троих или четверых?

Муж дочери с нами не прописан, он сам получает субсидию по своему месту жительства.

Можно ли где нибудь узнать на какой закон работники субсидии ссылаются, они этого не говорят. Говорят так положено и все.

У меня квартира по договору соц. найма. В ней зарегистрированы мой бывший муж, я и дочь на равных правах. Бывший муж с нами не живет, но прописан в квартире. Он военный. Сейчас увольняется из армии. Ему положена либо квартира, либо субсидия. Но он требует чтобы мы с дочкой освободили квартиру, говорит что ему нужно сдать квартиру городу, чтобы получить субсидию. Я с ребенком проживаю в квартире 8 лет. плачу за нее. Почему я должна съезжать с квартиры, для того чтобы мой бывший муж получил субсидию? Получается что он на все имеет право, а я бесправна, потому что развелась с ним?

Вопрос по военной материальной субсидии. В военном служебном жилье прописаны моя мать-наниматель и я-её дочь. Муж мамы имеет в собственности квартиру, приобретенную до брака, где собственно и прописан.

Из расчета только прописанных на служебной площади нас с мамой, следовательно это 42 кв.м. или площадь квартиры мужа тоже будет браться в расчет, хоть и была приобретена им до брака, то есть это получится 18 кв.м на человека умножить на троих членов семьи это 54 кв.м и отнять квадраты квартиры мужа 40 кв.м получиться 14 кв.м. и именно на эту сумму получим субсидию. Два варианта не знаем какой правильный..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер. Проходил службу в ПО ФСБ России. В 2016 году уволился с военной службы по состоянию здоровья. Календарная высокое 22 года. С 2014 года принят на очередь, как нуждающийся в получении жилья. Жду субсидию. Прописан в служебной квартире по месту службы. В другом городе проживают родители. Отец не дееспособный. Мама опекун. Отец, когда был дееспособным, оставил завещание, где указал часть квартиры, в которой они с мамой проживают, в мою пользу. В случае смерти отца как мне лучше поступить, что бы не было проблем с получением субсидии, доля в квартире родителей мне не нужна,

Меня интересует вопрос по субсидиям.

Я проживаю и прописана в собственной квартире и получаю субсидии. У меня еще есть 1/2 доля квартиры приватизированной с мамой. Мама пенсионер ветеран труда при обращении в соц защиту по поводу субсидий на ЖКХ ей сказали что субсидия будет начисляться только на ее 1/2 часть квартиры, хотя она только пользуется всеми услугами ЖКХ правильно ли это? Если это правильно, что мне подавать на другую часть 1/2 на субсидии я ведь получаю субсидии по другой квартире?

Живу с родителями в двух комнатной квартире, которая приватизирована по долям на пять человек (по 1/5),прописано четверо человек. У меня ребенок-инвалид (с. Дауна) В очереди на получение субсидии на покупку квартиры стаю десять лет. Вопрос: Если определенные сроки получения субсидий? Могут ли мне отказать в получении субсидии, если мы с дочкой имеем по 1/5 доли в квартире и может ли этот факт влиять на сроки получения? В течение каких сроков должны предоставить субсидию на покупку квартиры если в семье ребенок-инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение