В квартире были прописаны мать с несовершеннолетним сыном (согласие опек было получено).

• г. Санкт-Петербург

Преобрёл квартиру по договору купли-продажи в Псковской областе. Договор зарегистрирован, документы получены. Продавец паралельно с продажей квартиры покупал дом. в квартире были прописаны мать с несовершеннолетним сыном (согласие опек было получено). по договору освободить квартиру и выписаться должны были в декабре, но у них возникли проблемы с ремонтом дома и я дал устное согласие что бы они пожили в квартире ещё некоторое время. Прошло 4 месяца и сейчас я собираюсь делать там ремонт, но старые хозяева на телефонные звонки не отвечают, оставили задолжность за квартиру на 1 февраля в 6000 рублей, ключи от квартиры не отдали человеку оговорённому ранее.

Вопрос: как мне правильно поступить приехав на место, что бы я мог попасть в квартиру, получить ключи, выписать прежних хозяев из квартиры и обязать их оплатить комунальные услуги?

Зарание спасибо!

Дмитрий.

Ответы на вопрос (3):

Если нет сомнений

Дмитрий! Вам скорее всего придется выписывать и выселять их через суд. Для начала направьте на известные Вам адреса (Ваша квартира и их дом) письма с уведомлением о нарушении Ваших прав и с указанием, что меняете замки (дата) и будете подавать на них заявление в прокуратуру и суд.

Если нет сомнений в своей правоте ломайте дверь с привлечением органом МВД.

Это просто.

Если есть сомнения в последствиях - иск об освобождении квартры, выселении, снятия с учета лишних и т.д.

С момента вступления в законную силу решения - иск о взыскании с ранее проживавших всего ущерба, в т.ч. и квартплаты.