Оформление ходатайства о запросе документа в апелляционной жалобе - юридические рекомендации

• г. Тамбов

Как лучше оформить ходатайство о запросе документа в апелляционной жалобе? В самой апелляционной жалобе до списка прилагаемых документов или отдельным листом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Лучше всего в самой апелляционной жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Мария, буду рад вам помочь в решении данного вопроса. Для этого необходимо ознакомиться с решением суда. Звоните!

Спросить
Пожаловаться

Внутри по тексту и в просительной части отразите обязательно, чтобы вопрос был наглядно отражен.

Спросить
Пожаловаться

Где лучше написать ходатайство в апелляции в гражданском процессе, в тексте апелляционной жалобы или отдельным документом? Само дополнительное доказательство лучше вписать в приложение к жалобе или в приложение к отдельному документу (ходатайству на отдельном листе)?

При подаче вместе с апелляционной жалобой ходатайства о рассмотрении дополнительного доказательства, не представленного суду 1 инстанции, в самом ходатайстве что нужно указывать в перечне прилагаемых к нему документов, кроме документа-доказательства? 1. Ссылку на перечень документов, прилагаемых к апелляционной жалобе? 2.Прикладывать все документы, приложенные к апелляционной жалобе? 3.Или нужно еще раз приложить только доверенность на представителя? 4. Или ничего, кроме самого дополнительного документа-доказательства.

При направлении апелляционной жалобы с ходатайством о восстановлении пропущенного срока что является приложением: ходатайство как приложение к жалобе или жалоба как приложение к ходатайству?

Можно ли при подаче апелляционной жалобы, в приложении списка прилагаемых документов, приложить ходатайства, с просьбой сделать запросы в определенные инстанции, которые могут повлиять на суть разбирательства. Т.к. данные инстанции, справок мне таких не дают - только на основании запроса, соответствующего органа (полиции, суда и т.д). Или предъявлять эти ходатайства, уже на судебном процессе. Заранее спасибо за ответы.

Я хочу подать ходатайство о приобщении документов через канцелярию до начала предварительного слушания. Нужно ли в перечне прилагаемых к ходатайству документов помимо списка прилагаемых документов для суда писать "пакет документов для ответчика" и судья в начале предварительного слушания сам отдаст пакет документов ответчику или сам даст распоряжение отправить ему почтой, если ответчик не явится. Или мне не нужно в списке прилагаемых документов писать - пакет документов для ответчика, а самой отдать ему в заседании. Мне нужно зарегистрировать это ходатайство в канцелярии. И нужно ли делать пакет для прокурора, он участвует в деле по восстановлению на работе.

Пишу ХАДАТАЙСТВО на приобщении доказательств (несколько документов). Как правильно их прокомментировать для суда письменно? В самом хадатайстве? Или одельным документом?

Как ходатайствовать, чтобы рассматривали дело в апелляционном суде без меня, отдельным документом или можно в самой жалобе просить суд рассмотреть жалобу в мое отсутствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь отправить в суд ходатайство о приобщении документов к апеляционной жалобе, т.к. при подаче апелляционной жалобы не знала, что апеллянт сам должен отправить копию апелляции второй стороне. Вопрос такой, какой суд указать в шапке ходатайства о приобщении документов к апелляционной жалобе в моём случае? Районный суд, или указать суд, куда подаётся апелляция?

Нужно ли копии документов прилагаемых к ходатайству отправлять ответчику? Дело гражданское

СИТУАЦИЯ

В соответствии со статья 132 часть 6 требование прилагать копии документы к иску для ответчику прописано только для иска, ходатайство не является частью иска, приложение к ходатайству является частью ходатайство, и соответственно не может также рассматриваться как документ прилагаемый к иску.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение