Можно ли оформить акт дарения доли в квартире без паспорта удостоверяющего личность дарителя?

• г. Архангельск

Можно ли оформить акт дарения доли в квартире без паспорта удостоверяющего личность дарителя?

Ответы на вопрос (1):

нет. такое невозможно

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг хочет оформить на меня свою квартиру, которая находится в дарении. Даритель - его мама, ее не стало. Теперь квартира находится в его полной собственности, при этом прописан он в другой квартире.

Вопрос: можно ли передарить/ оформить дарение квартиры, если она, в свою очередь, находится на балансе дарения у дарителя? Или оформить обещание дарения?

Каким образом можно оформить договор дарения доли собственности квартиры так, чтобы гарантировать невозможность выписки дарителя. Квартира приватизированна в доля х на 4 членов семьи... муж, жена, дети. Супруги разводятся, даритель муж.

Мне папа оформил договор дарения на квартиру. В этом договоре было вписано, что если Даритель (отец) переживёт Одоряемого (меня), то квартира перейдёт к Дарителю. Могу ли я при живом отце (Дарителя) оформить завещание на своих детей, если в договоре дарения фигурирует это предложение (Если даритель переживёт Одоряемого, то квартира перейдёт Дарителю)? Сергей!

Для регистрации договора дарения доли квартиры - нужно ли нотариальное согласие БЫВШЕГО супруга дарителя, если эта доля досталась дарителю в собственность при приватизации квартиры в момент, когда Даритель состоял в браке? При этом другая доля квартиры принадлежит матери дарителя, а бывший супруг дарителя к этой квартире никогда не имел никакого отношения.

Если же согласие бывшего супруга требуется обязательно, то неужели законодательство РФ вынуждает пожизненно общаться/обращаться с просьбами к бывшему ненавистному супругу?

И как подарить свою долю, если даритель НЕ ЗНАЕТ, где его бывший супруг?

Нужно ли оплачивать гос пошлину дарителю, за регистрацию договора дарения доли дома, если даритель является собственником целого дома и после регистрации договора дарения, даритель станет собственником 1/ 2 доли дома (меняется вид собственности у дарителя)?

Хочу оформить квартиру дочери через дарение, но боюсь... можно ли оформить акт дарениф на дочь, но что б оно вступило в силу после смерти дарителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, и все квитанции об оплате приходят на имя дарителя, и можно ли прописатся в эту квартиру одаренному без согласия дарителя?

Как правильно оформить дарение на квартиру? Даритель-прабабушка. Правнуку 5 лет. Можно ли в дарении указать, что бы прабабушка проживала в этой квартире до конца своих дней. И не будут ли претендовать на квартиру (после смерти дарителя) наследники 1 ой линии (сын) если дарителя не будет, а сын дарителя будет пенсионером? Она не хочет дарить сыну и боится остаться без жилья.

Нужно ли оплачивать гос пошлину дарителю, за регистрацию договора дарения доли дома в мфц (не налог за отчуждение), если даритель является собственником целого дома и после регистрации договора дарения, даритель станет собственником 1/ 2 доли дома (меняется вид собственности у дарителя)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение