Я так понимаю, что ОДН рассчитывают как-то пропорционально, исходя из индивидуального потребления?

• г. Липецк

Здравствуйте. Нужно ли платить в КВАДРО за ОДН за тепловую энергию и теплоноситель, если один месяц не было расхода на индивидуальное потребление по горячей воде? Я так понимаю, что ОДН рассчитывают как-то пропорционально, исходя из индивидуального потребления? Спасибо.

Как можно добиться перерасчета за потребление горячей воды, если УК несколько месяцев начисляла за воду по нормам потребления, а не по фактическому потреблению горячей воды, мотивируя это тем, что счетчик вовремя не прошел поверку. Неужели ничего нельзя с этим сделать. Я всегда плачу вовремя за коммунальные услуги.

Приживаю в многоквартирном доме с центральным отоплением. У меня проведено индивидуальное отопление. Должна ли я платить компонент на тепловую энергию индивидуального потребления.

В доме установлен общедомовой счетчик потребления воды, но не во всех квартирах установлены индивидуальные. В итоге за месяц приходится платить за свои 4 куб. и за общедомовое потребление (у кого нет счетчиков) по 4-5 куб. Обязаны ли мы платить общедомовое потребление? Наступил срок замены счетчика, его не устанавливают, пока не погасим задолжность... Как быть, если угрожают подать в суд за неуплату задолжности за потребление воды? Задолжность по своему индивидуальному потреблению отсутствует.

Зравствуйте. У меня вопрос по оплате ГВС, в платёжке три пункта по горячей воде. 1. Горячее водоснабжение (компонент на теплоноситель), 2. Отопление, 3. Горячая вода (компонент на тепловую энергию). У меня вопрос, а не обманывает ли меня управляющая компания с потреблением мною горячей воды? Везде пишут только о двух графах по ГВС. Спасибо.

У нас стоят счетчики индивидуального потребления воды а с нас уже третий месяц берут обще домовой расход воды и подогрев горячей воды кроме оплаты индивидуального потребления законно ли это.

Может ли управляющая компания, при наличии индивидуальных счётчиков потребления, вписывать ОДН в индивидуальное потребление? Или всё таки обязана оповещать в отдельной колонке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году кончилась поверка счетчика горячей воды. До октября месяца 2017 года оплату производили по показаниям данного счетчика. В октябре месяце УК выставила счет по нормативам с учетом проживающих с применением повышающих коэффицентов. Может ли УК пересчитать потребление воды за 3 года а именно 3 месяца из рассчитанного среднемесячного потребления и остальные месяца исходя из нормативов потребления.

В квартире установлено индивидуальное отопление. Пришло уведомление с требованием оплатить потребленную тепловую энергию за индивидуальное потребление (не за общедомовое потребление!). Законны ли требования ГУП СК "Крайтеплоэнерго"?

Я установила счетчики индивидуального потребления горячей и холодной воды в марте 2015 года. А мне до сих пор насчитываю потребление по нормам. Счетчики опломбированы и зарегистрированы. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение