Возможно ли описывание имущества в квартире без личной собственности при просроченном кредите?

• г. Адлер

По части исполнительного производства с просроченным кредитом - если нет личного имущества!

У меня по ситуации нет движимого и недвижимого имущества, только прописан в квартире родственника, по закону могут ли описывать вещи в квартире (холодильник, телевизор, компьютер), если у меня нет там собственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Могут, а потом будете "снимать" арест.Не забывайте,что есть и уголовная ответственность за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности-ст.177 УК РФ

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

У моего брата собираются описывать имущество. С ним проживает наша мать и его несовершеннолетняя дочь. Описывать там особо нечего, но вопрос в том, что могут ли описать холодильник, стиральную машину, компьютер его дочери. Документов на то что вышеописанные вещи должнику не принадлежат естественно нет (хотя по факту стиральная машина холодильник и телевизор принадлежит матери, а компьютер вообще мой). Просто как будет жить мать бес холодильника, стиральной машины и телевизора, племянница без компьютера.

Родственник наркоман взял кредиты, платить ему нечем, прописаны мы в одной квартире она является муниципальной. Могут ли приставы отобрать мои вещи у меня? И если я увезу свою собственность на дачу другого родственника, они там будут отбирать имущество?

Что грозит моему родственнику за неуплату кредитов?

У меня такая ситуация: имеются просрочки по кредитам, я,мой муж и грудной ребёнок (4 месяца), проживает в квартире моего отца, где из именно нашего имущества только детская кроватка, детские вещи, пара бытовых приборов и компьютер и телевизор. Если придут приставы, описывать имущество, без решения суда, я должна впустить их в квартиру или только по решению суда?

PS:на момент взятия кредита квартира была моя, потом переделали на отца, но новое свидетельство есть только у него.

Какое имущество будут описывать для реализации имущества приставы, при прохождении процедуры банкротства, если я прописан на муниципальной квартире, а арендатором считается мама? Могут ли забрать компьютер, телевизоры, стиралку, холодильник, личный телефон? По факту все кроме телефона принадлежит маме. Но вот вопрос, как это доказать?

ПРОПИСАН У РОДИТЕЛЕЙ. МОГУТ ЛИ ПРИСТАВЫ ОПИСАТЬ ИМУЩЕСТВО родителей ИЗ-ЗА МОИХ просроченных долгов банку. Не работаю. Своего имущества движимого и недвижимого не имею.

Скажите пожалуйста у меня есть исполнителые листы у судебных приставов я думаю что скоро придут описывать имущество я проживают в квартире родителей, и моего имущества там только телевизор и компьютер. Могут ли описать имущество моих родителей.

После смерти моего мужа его дочь претендует на часть имущества в моей квартире, где мы жили с ним и моей мамой (квартира приватизиро-вана на имя моей мамы).

Какое «имущество» по закону подлежит разделу? Каким образом выделяется часть имущества, на которую она претендует?

Подлежат ли разделу такие вещи как телевизор, холодильник, сти-ральная машина, видеомагнитофон, компьютер...?

Благодарю за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В завещании, квартира умершего завешалась не родственнику умершего! Могут ли родственники умершего претендовать на имущество в квартире, холодильник, телевизор и тд?

Ситуация следующая: Я задолжал Сбербанку 80 т.р.Доходов нет. приезжали приставы сказали приедут описывать имущество. Я прописан и живу у родителей, собственником не являюсь, личного имущества не имею (машина, компьютер, телевизор и тп.)Скажите к чему готовится, имеют ли право приставы описать имущество которое мне не принадлежит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение