Возможно ли описывание имущества в квартире без личной собственности при просроченном кредите?

• г. Адлер

По части исполнительного производства с просроченным кредитом - если нет личного имущества!

У меня по ситуации нет движимого и недвижимого имущества, только прописан в квартире родственника, по закону могут ли описывать вещи в квартире (холодильник, телевизор, компьютер), если у меня нет там собственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Могут, а потом будете "снимать" арест.Не забывайте,что есть и уголовная ответственность за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности-ст.177 УК РФ

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.