Осталась сберкнижка от отца отец умер можно ли ей воспользоваться и как?

• г. Сальск

Осталась сберкнижка от отца отец умер можно ли ей воспользоваться и как?

Ответы на вопрос (6):

Деньги, хранящиеся на сберкнижке, делятся между наследниками - родственниками умершего. Для определения круга наследников и долей Вам необходимо обратиться к нотариусу. Срок вступления в наследство - 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Олег! В течении шести месяцев со дня смерти отца Вы, как и другие претенденты на наследование имущества, оставшегося после смерти отца, вправе подать соответствующее заявление нотариусу по месту, где проживал отец. Олег если Вам понадобиться помощь юриста, Вы можете записаться на БЕСПЛАТНУЮ консультацию по тел. 8-928-187-28-86 Лилия Александровна

Спросить
Пожаловаться

В сберкассе говорят да выкиньте ее просто на ней деньги еще с 1998 года лежат какой то перерасчет может быть?

Спросить
Пожаловаться

Вы уточните сумму. Возможно, за давностью лет и с учётом инфляции там уже ничего толком и не осталось.

Спросить
Пожаловаться

На книжке было 19000 рублей

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к нотариусу для открытия наследственного дела.Через 6 месяцев вступите в наследство.В том числе и на материальные сбережения отца.После этого этого получите сбережения.

Спросить
Пожаловаться

У моей свекрови умер отец. У отца осталась сберкнижка, на которой есть деньги. Имеем ли мы право, если организовывали похороны, получить компенсацию с этой сберкнижки? И как быстро?

В марте умер мой отец. У него осталась сберкнижка. Может ли моя мать получить деньги с этой сберкнижки как прямая наследница (сберкнижка никому не завещана)? Если да, то какие документы нужны и куда обращаться?

От отца осталась сберкнижка на ней остались деньги умер в 1996 свидетельство на право наследства не делали можно ли как то получить деньги и компенсацию за похороны.

Вопрос по сберкнижкам: Как сейчас выясняется у моего отца при жизни была сберкнижка, отец умер в 2006 г.Я и моя мама не заявляли право на наследство, т.к. не знали о существовании книжки отца, Родители моего отца умерли (его отец умер в 90-х годах а мать-в 2010 г.) Я являюсь единственной дочкой отца в браке, но у отца отсталась родная тетя, которая притендует на эти книжку. Какие документы нужно мне собрать, чтобы получить деньги с папиной сберкнижки? Мне наверно нужно обращаться в суд на восстановление срока принятия наследства и признанием меня принявшей наследство?

Какие документы нужно собрать папиной тете для получения денег со сберкнижки? Может ли она их получить? Отец завещание не оформлял. Заранее за ответ большое спасибо.

Мой отец умер, 1943 года рождения. У него осталась сберкнижка и денежные облигации СССР. Он являлся гражданином КазССР и Казахстана. Как можно получить деньги в той ценности что и при КазССР со сберкнижки и за облигации?

Вчера, у меня умер отец, мама говорит, что у него (умершего отца) на сберкнижке есть деньги, кроме того отец оформил на маму доверенность на получение средств с его сберкнижки. Но из-за состоянии мамы (она как в бреду от горя) она не помнит где эти документы (сберкнижка и доверенность)... Что делать, первые поиски к результату не привели.

Отец умер 18 пет назад. У него была сберкнижка, с завещанием на дочь, на меня. При получении похоронных сберкнижку взял сбербанк. У меня ничего нет - ни номера, ни сберкнижки. Могу ли я её найти и как. Я живу в г.Тверь (Калинин). Сберкнижка оформлялась в калининской области п. Оковцы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У бабушки остались деньги на сберкнижке. Сын ее тоже умер. Есть жена сына и их дочь. Как можно получить деньги со сберкнижки?

После отца осталась сберкнижка, сумма чуть боле 3 тыс. умер 17 лет назад. Являлся участником вов. в конце 90-х в сберкассе мне ответили что это выходило по тем меркам 3 копейки, дотации нет и проще сберкнижу порвать я так и сделала. В прошлом году узнала что для ветеранов делается перерасчёт. правда ли это и как получить, т.к сберкнижки нет. спасибо!

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у мужа умерла мама, и у неё на сберкнижке остались деньги, как узнать сколько там осталось? Сберкнижка сама потеряна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение