Осталась сберкнижка от отца отец умер можно ли ей воспользоваться и как?

• г. Сальск

Осталась сберкнижка от отца отец умер можно ли ей воспользоваться и как?

Ответы на вопрос (6):

Деньги, хранящиеся на сберкнижке, делятся между наследниками - родственниками умершего. Для определения круга наследников и долей Вам необходимо обратиться к нотариусу. Срок вступления в наследство - 6 месяцев.

Уважаемый Олег! В течении шести месяцев со дня смерти отца Вы, как и другие претенденты на наследование имущества, оставшегося после смерти отца, вправе подать соответствующее заявление нотариусу по месту, где проживал отец. Олег если Вам понадобиться помощь юриста, Вы можете записаться на БЕСПЛАТНУЮ консультацию по тел. 8-928-187-28-86 Лилия Александровна

В сберкассе говорят да выкиньте ее просто на ней деньги еще с 1998 года лежат какой то перерасчет может быть?

Вы уточните сумму. Возможно, за давностью лет и с учётом инфляции там уже ничего толком и не осталось.

На книжке было 19000 рублей

Обратитесь к нотариусу для открытия наследственного дела.Через 6 месяцев вступите в наследство.В том числе и на материальные сбережения отца.После этого этого получите сбережения.