Должна ли жена выплачивать кредит за умершего мужа?

• г. Краснодар

Должна ли жена выплачивать кредит за умершего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в наследство будет вступать. А так ознакомьтесь внимательно с документами, возможно кредит на этот случай застрахован.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли жена выплачивать кредит за умершего мужа если у мужа даже небыло наследства и остались двое несовершеннолетних детей?

В каких долях выплачивать кредит умершего мужа?

Наследников двое - жена и дочка от второго брака.

Кредит брал в период брака, без поручителей. Сколько должна выплачивать жена - 50 % от суммы или 3/4?

Ситуация следующая. Отец при жизни брал кредиты без моего ведома и без ведома своей жены. Поручителей не было. Умер отец уже больше года назад. Сейчас звонит коллекторское агенство, говорят, что жена должна оплатить непогашенные кредиты. Квартира была приватизирована на жену. Наследство у отца не было. Следовательно, в наследство никто не вступал. Коллекторы апеллируют тем, что жена должна платить, какую то статью еще огласили. Действительно ли жена должна выплачивать за умершего мужа кредит. Еще раз повторюсь, наследства у мужа не было, квартира приватизирована на жену. Просто нужна твердая позиция в диалоге с коллектором. Подскажите пожалуйста!

Должна ли гражданская жена выплачивать кредит умершего мужа, она не вступает в наследство, но вступает несовершеннолетний ребенок. Или выплачивает законная жена вступившая в наследство. Жена или ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер муж. Остался кредит. Он полностью застрахован. Страховая компания перечислила всю сумму кредита на счет умершего мужа. Что должна жена делать дальше?

Должна ли жена выплачивать кредит за умершего мужа, если наследство - дом, совместно нажитый в браке, где жена жила до этого и прописана, т.е. фактически её дом.

Взяты кредит в Сбербанке, должна оформленный на мужа и жену как созаемщики, должна ли выплачивать весь кредит жена, после смерти мужа? В наследство не вступала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение