Кто должен выплачивать кредит умершего мужа - гражданская жена или законная жена вступившая в наследство?

• г. Краснодар

Должна ли гражданская жена выплачивать кредит умершего мужа, она не вступает в наследство, но вступает несовершеннолетний ребенок. Или выплачивает законная жена вступившая в наследство. Жена или ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! В соответствии с тем, в каких долях они вступят в наследство, в тех же долях и распределится долг по кредиту.