Как правильно составить этот договор?

• г. Москва

Участок, который я хочу купить, состоит из 2-х частей, одна с собственности, вторая-нет, продавец хочет получить всю сумму сразу по предварительному договору купли-продажи. Оформление 2-го участка в процессе. Что делать? Как правильно составить этот договор?

Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний день такого не может быть. В соответствии с земельным кодексом РФ объектом прав в РФ может быть только земельный участок. Т.е. ни каких частей. Либо весь участок, либо участка вообще нет, либо два участка.

Купить вы можете только то, что в собственности у продавца. Это должен быть участок с конкретным кадастровым номером, местом положения (ориентиром), границами, площадью.

Если денег не жалко, можете покупать второй, на который права собственности нет.

С вашим участком надо разбираться, без документов это не возможно.