Особенности регистрации ООО с иностранными компаниями-учредителями и уставным капиталом 99% + вопросы налоговой и осложнения через министерство юстиции

• г. Воронеж

Скажите, чем отличается процедура регистрации ооо, где учредители 2 иностранные компании с долями 99 и 1% (общий уставник-303000000 руб и регистрация дочерней компании (иностранная компания мама 99% имеет от уставного капитала-300000000 рублей). Могут ли у дочерней компании быть 2 учредителя, один из которых головная организация, которая хочет прописать в уставе порядок взаимодействия.

Вообще при регистрации ооо на территории рф у которой 99% уставного капитала имеет 1 из учредителей не будет вопросов со стороны налоговой (если я не буду прописывать что дочерняя компания) или все равно процедура усложнится через министерство юстиции?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Процедуры регистрации ничем не отличаются. Регистрация ООО осуществляется через территориальный налоговый орган, в Минюсте регистрируются только некоммерческие организации.

Если Вы будете уплачивать налоги и правильно вести бухгалтерскую и налоговую отчетность, то со стороны налоговой вопросов не будет.