Как приватизировать квартиру при разводе, если муж не согласен на продажу и есть много кредитов?

• г. Осинники

Развод, квартира не приватизирована, прописаны я и сын, муж прописан в жилом доме дом под снос, он подал на развод и хочет все делить, квартиру продавать не соглашается, могу я приватизировать квартиру без него. У нас много кредитов, он не работает, как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Приватизировать можно или всем проживающим вместе или никак.

Марина, приватизация жилья возможна только с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Что касается кредитов, то тут решать вопрос придется с Банком. Попросите реструктуризацию.