Как продлить паспорт ребенку в России без выезда в Армению и какие последствия ожидают, если паспорт ребенка просрочится?

• г. Иркутск

Я гр-ка Армении, ребенку 2,5 лет, живем в России, у мужа (папы ребенка) ВНЖ, (но загса у нас нет), ребенку в Армении выдали паспорт на 3 года, теперь он заканчивается через пол года,,, как нам быть? Можно ли и нужно ли его продлять без выезда из России, так как это очень затратно и трудно для нас ехать за 5 т км на Родину. И что делать если он просрочится, РВП ребенку уже сделать не смогу?

Ответы на вопрос (1):

Можете продлить - обратитесь в УФМС по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Безопасно ли сейчас служить в армии армении, если там до сих пор бывает стреляют. Но то что там стоят российские миротворцы успокаивает. Если не безопасно, то как быть? Паспорт армении заканчивается через месяц. Чтоб получить новый, нужно ехать в Армению, но там меня сразу заберут в армию. Очень трудно...

Нужна очень ваша помощь🙏

(Мне 17 лет, я гражданин Армении, но живу в России и имею постоянный ВНЖ. Гражданство рф так и не получилось получить)

Как оформить гражданство РФ ребенку гр. Армении. Если папа гражданин РФ а мама гражданка Армении. НА ребенка был получен паспорт рес. Армении на въезд в Россию. Закончился срок паспорта, а в Армению ехать нет возможности. Как нам быть.

Что мне делать если у меня просрочен паспорт Армении на 3-4 года, у меня есть внж снилс и инн, в Армении я был 2008 году, паспорт просрочился 2015 после чего Я получил внж, Я не появлялся в военкомате своей страны. И теперь вопрос как мне продлить паспорт не выезжая в Армению без каких либо проблем?

Я явлюсь гражданкой Армении, а муж гражданином Украины. Ребенок (несовершеннолетний) родился в России, является гражданином Армении. У него заканчивается паспорт, а муж не дает согласии для получения нового паспорта. Это означает, что ребенок не сможет выезжать из России. Как могу я без согласии мужа оформить паспорт или проездной документ для возвращения ребенка на родину?

Я гр Украины получила рвп по внутр паспорту, паспорт просрочен но рвп выдали теперь дело дошло но внж но мне ставят отказ так как он просрочен нужно ехать менять на Украину, поехать туда не могу, как можно ещё мне помочь без выезда в Украину.

Я гражданка Узбекистана. Живем в Воронежской области имею ВНЖ. Родила в России ребёнка имеется свидетельство о рождении. Но для того чтобы ребёнку сделать РВП требуют паспорт ребёнка. (киндер паспорт) смогу ли я его сделать в посольстве Узбекистана. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 17 лет. Паспорт гражданина Армении. Срок паспорта закончился, отец не даёт согласия продлить его в России. Могу ли я заменить паспорт в Армении без отца. Живем в России 15 лет. С отцом ребёнка очень натянутые отношения, в воспитание сына он не участвует уже 10 лет!

Делаю документы на ребёнка, когда выдали РВП оказалось что оно действительно до 05.02.2018 года, хотя выдали его 16.02.2017 года, а зарегистрировал по месту жительства 20.02.2017 года.

Получается что я не могу сделать ВНЖ на ребёнка так как истечение срока РВП заканчивается 20.02. 2017 года, как могли выдать такой документ, и что теперь делать?

Здрайствуйте я гражданин Армении, мне 17 лет у меня ВНЖ в декабре исполниться 18.Временно зарегистрирован в России на 5 лет. Паспорт просрочился, позвонили в посольство сказали нужно ехать в Армению. Могут ли меня оставить в Армении для службы в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение