Как продлить паспорт ребенку в России без выезда в Армению и какие последствия ожидают, если паспорт ребенка просрочится?

• г. Иркутск

Я гр-ка Армении, ребенку 2,5 лет, живем в России, у мужа (папы ребенка) ВНЖ, (но загса у нас нет), ребенку в Армении выдали паспорт на 3 года, теперь он заканчивается через пол года,,, как нам быть? Можно ли и нужно ли его продлять без выезда из России, так как это очень затратно и трудно для нас ехать за 5 т км на Родину. И что делать если он просрочится, РВП ребенку уже сделать не смогу?

Ответы на вопрос (1):

Можете продлить - обратитесь в УФМС по месту жительства.