Как защититься от незаконных требований оплаты задолженности по займу, которого я не брала?

• г. Санкт-Петербург

Шлют все время СМС из НСВ, чтобы я оплатила задолженность в кол-ве 71669.79 руб, хотя я не брала никаких займов ни у кого. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь к оператору сотовой связи о блокировке СМС от данного абонента.На звонки исмс не реагируйте.Это коллекторы.

Согласен с ответо. Кроме того в последующем если продолжиться такого рода деятельность не стесняйтесь - обращайтесь в полицию.

Обращайтесь в полицию, а также в Роскомнадзор об отзыве персональных данных, в данном случае вашего номера телефона. Копию ставьте в НСВ, координаты можете по нету посмотреть.