Артур
Артур г. Уфа 12.02.2003, 09:49

Вопрос таков. Фирма ООО «ХХХ» заключила договор на долевое участие в строительстве пристроя магазина к жилому зданию.

После завершения строительства право собственности за ООО не зарегистрировано в течение 5 лет. По информации Застройщика, объект передан в собственность города. Можно ли теперь оспорить это решение, как вернуть помещение обратно фирме?

Спасибо.

Артур М.

ответы юристов
Пономарева И.А. юрист Пономарева И.А. 19.02.2003, 12:51

В Вашем случае Вам необходимо в обратиться в суд на основании заключенного договора долевого участия в строительстве. Исход дела зависит от срока, гос. регистрации данного помещения. Дело в том, что 5 лет назад, 1 февраля 1998 г. вступил в силу закон о регистрации.

Если регистрация была произведена до 1 февраля 1998 г., скорее всего Вам придётся выкупать у администрации города данное помещение, на льготном основании. В случае если регистрация была произведена после - у Вас есть шанс вернуть в судебном порядке право собственности на данную недвижимость.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение