Беременна, развод, деление имущества и алименты - что делать в подобной ситуации?

• г. Орёл

Я беременна. Муж хочет развода. Вместе не живем, прожили 8 месяцев. Он хочет забрать подаренную его родителями мебель нам на свадьбу. Стоит ли ее ему отдавать, или она будет делиться? Если я с ним разведусь, будет ли он меня содержать до 3 лет и платить алименты? Можно ли его лишить родительских прав? Как лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы определитесь чего хотите, алименты или лишить родительских прав. Если мебель дарили вам обоим то он имеет только права только на 50% от этой мебели. Если ребенок будет записан на него то вы имеете право на алименты до 3-х лет на себя.