Инвалида, остановленного ГИБДД, оштрафовали без доказательств пьянства - как вернуть права и доказать невиновность?

• г. Бийск

Меня остановили ГИБДД, пассажир был пьян и поэтому решили проверить меня на спиртное, я инвалид (нет ног) поэтому я не мог выйти из машины и мне в открытую форточку дали дунуть в алкотестер, который показал не сопаставимую для жизни цифру 1.338, потом полицейские остановили машину показали результат свидетелям они расписались не выходя из машины и уехали, я не употреблял алкоголь, алкотестер не выдал при мне чека и мне не дали копию протакола, а т.к.пассажир был с ними груб у нас машину забрали на штраф стоянку. Как мне теперь доказать в суде что я был не пьян? Потеря прав для меня это лишится дополнительного зароботка к пенсии...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В вашей ситуации необходимо доказывать вашу правоту целым комплексом юридических действий. Во-первых необходимы свидетели, во-вторых необходимо опросить сотрудников, которые оформляли материал. далее нежно вызвать эксперта, как правило это человек с мед образованием, который даст оценку показаниям теста. Плюс ко всему необходимо смотреть правильно ли сотрудники оформили материал.

Для более подробной консультации, советую вам обратиться в офис нашей Коллегию по предварительной записи. Юристы изучат ваши документы и предложат варианты решения сложившейся ситуации.

С уважением, Анна Соловьева