Но меня не уволили обьесняя тем что так как я должен еще собрать деньги с магазинов я работаю торговым предстовителем.

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос.12 февраля я написал заявление уволить по собственному желанию. Отработал 2 недели. Но меня не уволили обьесняя тем что так как я должен еще собрать деньги с магазинов я работаю торговым предстовителем. И могае другое. Мое заевление руковадитель сказал не видел в офис я не поевляюсь и вобще я плохой работник не выполняю свои обязаности. Грозится уволить по стотье и пойти к тому работадателю куда я сейчас устраиваюсь на работу. Ч делать подскажите спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий.

Если для Вас время позволяет направьте второе завяление по почте заказным с уведомление. На втором экземляре Вашего заявления потавьте обычную почовуй печать (штам) с датой отправления. В этом случае Ваш работодатель не сможет отказаться , что не получал заявления. При попытки вас уволить "по статье" это будет служить доказательством незаконности вашего увольнения.

Поход его к новому работодателю будет свидетельствовать о том, что Вы ценный работник и Вас не хотят отпускать На новом месте всё объясните, я полагаю, что Вас поймут.

Удачи Вам, Дмитрий. Буду, признателен, если мой ответ смог удовлетворить Ваши ожидания.

Спросить
Пожаловаться

Я на работе написала заявление по собственному желанию, отработала 2 недели (сегодня последний день), а теперь меня грозятся уволить по статье.

Работаю торговым представителем, старший торговый пытается уволить, различными способами так как заявление по собственному желанию я писать отказался. Недавно предъявили мне что я ушел с работы на 4 часа раньше требуют написать объяснительную. Что делать?

Я написал заявление на увольнение 10,01,14 г отработал неделю теперь неделя выходная (у меня работа вахтой) но начальник не подписал заявление,15,01,14,поехал в офис еще раз написал заявление мне сказали отрабатывать, но при этом я устраиваюсь на другую работу. Как мне быть, подскажите? Что бы не отрабатывать и прав ли начальник?

На работе написала заявление на увольнение по собственному желанию и отрабатываю положенные две недели. Сейчас в магазине пропало платье (работаю в магазине одежды), менеджер хочет эту кражу повесить на меня (хотя я этого не делала) и уволить по статье. Подскажите что делать в такой ситуации? Как доказать свою правоту? И могут ли уволить по статье если написано заявление по собственному желанию?

Как быть в данной ситуации? Заключен трудовой договор с работником, он не добросове 6 стно выполнял свои обязанности, в дальнейшем написал заявление по собственному желанию. Далее он ссылается на ТК РФ, что имеет право проработать еще 2 недели, мы в свою очередь не хотим, чтобы он продолжал свою работу. Если работник пишет по собственному желанию, с какого момента договор прекращает свое действие, можем ли мы уволить его с момента подписания заявления, или же мы обязаны 2 недели его держать?

Я работаю в розничном банке. В конце января Руководитель группы вызвал меня и сказал, что его руководителя не устраивают мои результаты продаж. Хотя в трудовом договоре не сказано ни слова что это может быть основанием увольнения. Я работаю в офисе где у всех показатели примерно одинаковые. Мой Руководитель начал давить на меня, угрожать увольнением по статье-чтоб я написала заявление по собственному. Я сначала подписала, но сразу одумалась, позвонила родственникам, и они сказали забрать оригинал заявления. Оригинал заявления мне вернули. Но вот уже две недели Руководитель и его зам. не дают мне покоя. График у нас сменный, но в график на февраль меня не включили - в итоге хожу на работу по вызову, а так ведь и за прогул могут уволить. Также все время говорят что переводят на низкую должность с мизерной зарплатой. А теперь опять начали песню про увольнение по собственному. Сейчас отправили с другой офис - там продажи у меня пошли хорошо. Подскажите, как стребовать у них график, что делать по поводу их угроз увольнения по статье. Обязанности свои выполняю исправно.

От работника поступило заявление по собственному желанию следующего содержания:

"Прошу уволить меня по собственному желанию с отработкой две недели 14.08.08" Поставлена дата написания заявления 01.08.08. Могу ли я, как руководитель организации, уволить работника 04.08.08, так как организация не нуждается в его отработке? Переписывать заявление работник отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю торговым представителем уже год, на данный момент меня хотят уволить так как продажи упали, нашли мне замену, я не хочу писать заявление меня все устраивает, что мне делать подскажите пожалуйста! За что в моем случае могут уволить? Все свои обязательства я выполняю.

Работаю почтальоном. Нахожусь еще на испытательном сроке. Написала заявление на увольнение по собственному желанию неделю назад. Начальник заставляет отрабатывать 2 недели, или сказала что уволит по статье. Мотивируя тем, что некому работать. Что мне делать?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, неделю отработала, попала в больницу. Теперь я узнаю, что моя руководительница хочет написать жалобу, что я невыполняла свои должностные обязанности и чтобы меня уволили по статье. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение