Регламентирующие документы, регулирующие шумные работы при строительстве в Москве

• г. Москва

У нас производятся строительные работы по реконструкции здания. Возле здания находятся жилые дома - 200-300 метров. Какие регламентирующие документы указывают на проведение шумных работ при строительстве по Москве? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обращайтесь по данному факту в Роспотребнадзор, обращение возможно с помощью электронного сайта - Подробнее ➤. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли закон по Московской области, запрещающий проводить шумные строительные работы при строительстве жилого дома? И какое существуют ограничение по времени при проведении этих работ?

Тема вопроса: Шумные строительные работы.

Каков порядок и какая статья регулирует производство шумных строительных работ в краснодарском крае в будние и в выходные дни?

Около нашего дома ранее был завод, теперь там рушат дома для новых застроек! Шумные работы начинают с 7:00 утра. Подскажите, в какое время и в какие дни разрешено проведение шумных строительных работ согласно законодательству (г.Санкт-Петербург). Имеют ли право проводить данные работы в выходные дни (если да, то в какое время). Есть ли перерыв днем (т.к. среди жильцов много грудных детей). Если возможно, оставьте ссылку на документ, регламентирующий данную ситуацию. Заранее благодарю за ответ!

Зданию, в котором располагается частная средняя школа необходима реконструкция (переоборудование внутри здания стены, коммуникации, внешний облик, крыша). Здание находится в аренде у администрации города, земля на праве бессрочного постоянного пользования. Прошу помощи в ответе на вопросы:

1.какие нам документы необходимы и каких инстанций на реконструкцию?

2. нужно ли согласие на реконструкцию собственника здания (администрации)?

3. какие инстанции нужно пройти?

4. каким законом нужно руководствоваться при проведении реконструкции?

5. нужно ли согласовывать подрядчика с собственником?

6. возможно ли после реконструкции возместить затраты на ее проведение с собственника?

Вопросов много, но прошу ответить, т.к. нет возможности нанимать человека для сбора документов, будем делать все сами. Спасибо.

У предприятия имеется участок земли в постоянном пользовании и здание на этом участке в собственности.

Было получено разрешение на проведение строительных работ по реконструкции части здания. В дальнейшем проект был изменен и была произведена реконструкция всего здания. На сегодняшний день реконструкция закончена и здание эксплуатируется.

В оформлении разрешения на строительство всего здания нам отказали, поскольку реконструкция окончена и здание эксплуатируется. В выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию также отказали, поскольку нет разрешения на проведение реконструкции.

Все документы необходимые для ввода в эксплуатацию собраны, реконструкция соответствует разрешенному использованию земельного участка. Отсутствует только разрешение на выполнение строительных работ (на все здание), а также ЗОС (вместо ЗОС есть заключение независимой экспертизы).

Комиссия по пресечению самовольного строительства заявления по узакониванию самостроя у нас не рассматривает.

Можем ли подать исковое с требованием выдать разрешение на ввод в эксплуатацию реконструированного объекта? (исходя из ст. 55 Градостроительного кодекса орган исполнительной власти отказал нам в выдаче такого разрешения совершенно правомерно).

Либо лучше подать исковое заявление о признании права собственности на реконструкцию? (Но тут тоже вопрос. Признает ли ее суд самостроем, так как на часть реконструкции здания разрешение было, но проект был изменен).

Спасибо.

Какие нормативные документы регламентируют время проведения шумных ремонтных работ в многоквартирном доме в Краснодарском крае? В какое время можно проводить шумные ремонтные работы в Краснодарском крае?

Дачный участок находится в Москве рядом с Мосренгеном. Рядом с нашим садовым товариществом ведутся работы по строительству рынка. В 100 метрах от моего садового участка ведутся шумные работы эскаватаром. За моим забором присутствует различного рода строительный мусор и тп. Работы ведутся до поздней ночи (до 0:00). Есть ли регламентирующий документ, где прописано период проведения подобных работ и какое должно быть растояние от моего садового участка? Кому я могу обратиться с этой жалобой и тд. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой закон регламентирует проведение ремонтных работ в многоквартирном доме в г. Челябинске? В какое время можно проводить шумные строительные работы. Заранее, спасибо. С уважением, Екатерина.

Есть ли нормативный акт, регламентирующий проведение шумных строительных работ в многоквартирных домах, закон по которому такие работы нельзя проводить в выходные, праздничные дни? Это касается соседей, которые нарушают тишину и покой граждан, а так же маленьких детей...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение