Выслуга 13 лет - Теряет военный статус и дом. Может ли семья получить жилье от МО РФ?
₽ VIP

• г. Омск

Я военнослужащий, выслуга 13 лет. 02.04.2009 г. жена подарила собственный дом площадью 88.5 кв.м. несовершеннолетней дочери, состав семьи 5 человек. Меня увольняют по орг. штатным мероприятиям. Имею ли я и остальные члены семьи на получение жилья от МО РФ?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений.

Мне представляется что нет. 88,5 : 5 = 17,7 Я не уверен, что у вас в омске учётная норма равна или меньшне рассчитанной площади жилья на чел. Следовательно вы не можете быть признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий.

В данном случае основания увольнения и календарная выслуга уже значения не имею, поскольку Вы и члены вашей семьи считаются обеспеченные жильём.

Удачи Вам, Евгений. Извините, если мой ответ не смог удовлетворить Ваши ожидания.

Спросить
Пожаловаться

Намудрили. Достаточно было получить Вам с детьми. Так или иначе, что сделано, то сделано. Одна Ваша дочь обеспечена, жена умышленно ухудшила свои жилищные условия - н а остальных - без проблем.

Спросить
Пожаловаться

У меня муж военнослужащий уволен по орг. штатным мероприятиям. В данный момент у меня на работе орг. штатные мероприятия. Какими соц. гарантиями я пользуюсь как жена уволенного военнослужащего.

Я сотрудник ФСИН, календарная выслуга 10,5 лет, льготная 17 лет 9 мес. Увольняют по орг-штатным мероприятиям. На какие выплаты могу рассчитывать? Имею ли право на получение единовременной выплаты на приобретение жилья?

Меня увольняют по рог. штатным мероприятиям, сокращение, выслуга 9 лет и 2 месяца, я нахожусь на ипотечной системе по жилью, но ипотеку не брал пока, имею ли я право на получение в связи с увольнением по орг. штатным мероприятиям накопленных на моём счете ипотечных денег на жильё? заранее благодарю за ответ...

Я военнослужащий, выслуга 10 лет. В данный момент увольняюсь с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями. Состав семьи 4 человека (я, жена и двое детей). С нами проживает бабушка жены 83 года за которой нужен уход. Если я оформлю над ней опеку будет ли мне положена дополнительная площадь 18 кв м. как на члена семьи?

Имеет ли право на получение жилья военнослужащий, уволенный за 25 дней до 10-летия выслуги в связи с орг-штатными мероприятиями. Уволен 05 июля 2009 года, контракт должен был закончится 25 июля 2009 г, а 10 лет были бы 01 августа 2009 года.

Семья из двух офицеров. В 2005 году муж уволен из рядов ВС РФ по орг-штатн. Мероприятиям (по сокращению). По Закону о статусе военнослужащих он имел право на получение жилья при выслуге более 10 лет. Его выслуга 12 лет календарных и 16 лет льготных. В получении квартиры отказано из-за того, что жена, являясь офицером ВС РФ стоит на очереди и получит потом общую квартиру. Какие документы нужны для обращения в суд? Есть ли в Санкт-Петербурге независимая юридическая консультация по жилищным вопросам для военнослужащих и по какому адресу?

Меня зовут Александр, я военнослужащий, майор, выслуга составляет 12 лет. В настоящее время увольняюсь по организационно-штатным мероприятиям (сокращают должность). Месяц назад был выведен в распоряжение КомЗВО до обеспечения меня и членов моей семьи жильем (семья: жена и двухгодовалый сын). В 2004 году участвовал в приватизации и имел в собственности 1/5 долю квартиры (15 кв. м). В 2008 году подарил свою долю маме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, бывший военнослужащий. Выслуга 11 лет. Уволен в апреле 2001 года по орг.-штатным мероприятим. Уволили с исключением из списка части. В ноябре 2003 года я получил сертификат ЖСК.

Вопрос: имели ли право исключать из списков части без предоставления жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение