Выслуга 13 лет - Теряет военный статус и дом. Может ли семья получить жилье от МО РФ?
₽ VIP

• г. Омск

Я военнослужащий, выслуга 13 лет. 02.04.2009 г. жена подарила собственный дом площадью 88.5 кв.м. несовершеннолетней дочери, состав семьи 5 человек. Меня увольняют по орг. штатным мероприятиям. Имею ли я и остальные члены семьи на получение жилья от МО РФ?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений.

Мне представляется что нет. 88,5 : 5 = 17,7 Я не уверен, что у вас в омске учётная норма равна или меньшне рассчитанной площади жилья на чел. Следовательно вы не можете быть признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий.

В данном случае основания увольнения и календарная выслуга уже значения не имею, поскольку Вы и члены вашей семьи считаются обеспеченные жильём.

Удачи Вам, Евгений. Извините, если мой ответ не смог удовлетворить Ваши ожидания.

Намудрили. Достаточно было получить Вам с детьми. Так или иначе, что сделано, то сделано. Одна Ваша дочь обеспечена, жена умышленно ухудшила свои жилищные условия - н а остальных - без проблем.