Юлия
Юлия г. Москва 12.02.2003, 10:26

Физ. лицо заключает с ПБОЮЛ договор гражданско-правового характера,

согласно которому оно обязуется выполнять работу бухгалтера, а предприниматель - оплачивать эту работу. Может ли в этом случае в трудовой книжке физ. лица быть сделана запись, как если бы оно работало по обычному трудовому контракту? Через 6 месяцев для физ. лица наступает срок оформления пенсии по возрасту.

ПБОЮЛ регулярно производит начисление и перечисление внебюджетных платежей (ЕСН). Будет ли физ. лицо в этом случае получать право на оплату листка по временной нетрудоспособности в случае болезни?

Каких прав и льгот физ. лицо может быть лишено по причине заключения именно договора гражданско-правового характера, по сравнению с обычным трудовым контрактом?

Спасибо.

ответы юристов
Молостова В.Е. юрист Молостова В.Е. 12.02.2003, 10:35

Договор гражданско-правового характера в соответствии с ТК РФ не порождает у сторон обязательств трудового характера и вытекающих из них правоотношений (например, право на оплату больничного). Запись в трудовой книжке при заключении гражданско-правовых договоров - в соответствии с ТК РФ делать нельзя, а кроме того, ПБОЮЛ вообще не имеют права делать записи в трудовые книжки - таковы нормы ТК РФ.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение