~По решению суда собственниками квартиры являются: дети от первого брака умершего собственника и его вторая жена.

Возраст жены - пенсионный. В квартире прописана жена. Квартира была приватизированна на собственника (умер) и жену. Что нужно проверить при покупке такой квартиры?

~Имеет ли право на собственность a)дочь жены, b)общая дочь жены и собственника?

вопрос №7517
прочитан 15 раз

Уважаемый Андрей!

Квартиру покупать нужно у трёх человек: жены и детй от первого брака, являющихся собственниками укзанной квартиры по решению суда. При покупке этой квартиры нужно проверить не состоят ли в браке эти дети, если сотоят получить согласие супруга на продажу принадлежащих им долей. Другой вариант если дети несовершеннолетние, тогда нужно будет решать вопрос в Районном отделе образования, а это совсем не просто!! В этом случае Вам без помощи квалифицированного юриста или агенства недвижимости не обойтись! Все иные лица указанные Вами в вопросе к сделке отношения не имеют, поскольку их права возникнут только при наследовании.

Сергей Олегович

Похожие вопросы

юрист Роганин Валентин Викторович:

Наследниками первой очереди являются в равных долях супруг, дети и родители наследодателя. Естественно, дети от всех предыдущих браков так же будут являться наследниками.


юрист Дюжев-Мальцев Вадим Валерьевич:

1) Мосгорсуд может оставить решение без изменения и тогда оно вступает в законную


адвокат Арутюнян Григорий Рачикович:

Да, дети от любых браков являются наследниками первой очереди наравне с супругой и родителями умершего. Бывшая жена к ним не относится.


юридическая фирма Глобальная Юридическая Компания:

Здравствуйте. По ст. 55 ГПК РФ в суд нужно предоставить уважительные причины


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Второй муж будет наследником и ее дети в равных долях (ст.1142 ГК РФ)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X