Родственники мужа живут в селе и на русском языке там практически никто не говорит.

• г. Мурманск

Прошу помочь мне, так как не знаю что мне делать. Мы с мужем в разводе. От совместного брака родился ребенок которому 2 года. Никогда не препятсвовала общению отца с ребенком. Прекрасно понимаю, что у родителей равные права. Но мой бывший муж требует большего. Он подал в суд с требованиями вывезти ребенка в отпуск на 2 месяца в Кабардино-Балкарию к своим родственникам. Сам проживает в г. Заозерске, Мурманской области. Родственники мужа живут в селе и на русском языке там практически никто не говорит. Возможно ли, что суд удовлетворит его иск? Помогите пожалуйста. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны доказать, что такое общение отца с ребенком навредит интересам ребенка.ю Ребенок маленький, он не может надолго разлучаться с матерью. Можете в суд как доказательство принести заключение психолога об этом. Просите опеку встать на сторону ребенка, что увозить ребенка без вашего присмотра невозможно.

Если отец ранее не оставался один с ребенком. доказывайте и это - что невозможно давать даже с ночевкой.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в сложившейся ситуации. Вопрос в следующим, можно ли развестись, если муж проживает в Москве (заключен брак в Кабардино-Балкарии и прописан там же), а жена (прописана и проживает в Кабардино-Балкарии). У мужа нет возможности ехать в Кабардино-Балкарию, но желание развестись огромное. Жена не против развода, но заниматься им у нее нет ни времени, ни желания. Так же есть ребенок 13 лет. Можно ли оформить развод дистанционно или личное присутствие не обходимо?

Помогите пожалуйста, бывший муж подал иск об определении порядка общения с ребенком. Я категорически против. Объясню: у меня есть ребенок от первого брака, так бывший муж с ним сблизился настолько что тот его стал называть и считать своим отцом, хотели даже усыновить. А потом в период моей беременности (ушел от нас) и прекратил всякое общение. С ребенком психолога даже нанимали. Срок был 12 недель, сказал что ребенок не нужен и т.д. Потребовал развод на 30 неделе беременности, развелись. Моей беременность не интересовался. Родился сын, он появился но об алиментах ни слова, подала в суд. Выиграла. Сейчас ребенку 4 месяца. Боюсь что он не слишком понимает обязательства отца, и способен покалечить психику и второму. Есть ли шанс ограничить его в род. правах подав встречный иск?

4 года назад муж подал сам на развод. В настоящее время живет в законном браке с другой женщиной. У них родился ребенок. Мой ребенок инвалид детства. Бывший муж подал в суд на деление алиментов между детьми. Скажите, пожалуйста, что делать? Я за лечение ребенка платила сама, к нему за помощью не обращалась. Возможно ли мне отстоять свои 25% и как? Спасибо.

В разводе уже более двух лет. второй раз замужем. Старшему сыну от первого брака 4 года. После развода общению отца с сыном не препятствовала, на алименты подала не сразу но все же подала. Возникла проблема: отец говорит гадости сыну про меня и мужа, учит его нацизму, говорит что я и мой муж "киргизы" и подобные гадости. Что когда он вырастет папа его заберет и к маме он никогда не придет. Имею ли я право ограничить в судебном порядке его общение с ребенком или лишить родительских прав. И в случае лишения прав что решится с алиментами?

Мой бывший муж подал заявление о порядке общения с ребенкам я подала встречный иск о лишении отцовства. Потому что муж бывший хронический алкоголик, алименты не платит толком, сам живёт в кбр а ребёнку 3,5 года я боюсь его отдавать туда. Опека высказала своё мнение отказать в лишении отцовства и общаться с ребенкам по месту жительства ребёнка и в присутствии матери. Но суд принял решение в пользу отца. Прошу помочь мне как мне быть я боюсь доверить ему ребёнка. Я могу не отдавать?

Заранее спасибо за консультанцию.

Ситуация у подруги следующая.

В прошлом году она с мужем развелась. Есть ребенок, 6 лет. При разводе суд постановил оставить ребенка с матерью. Порядок общения с ребенком на суде установлен не был. В настоящее время отец ребенка подал иск в суд с требованиями об установлении времени и места общения (с четверга до вечера воскресения на территории, где проживает бабушка (его мать)). До подачи иска в суд его не ограничивали во времени общения с ребенком, но не давали забирать к бабушке, так как ребенок ее панически боится.

В связи с этим есть ряд вопросов:

1. Удовлетворит ли суд его требования, в полном обьеме? Или возможен вариант 2 раза в месяц в выходные по 8 часов? И одновременно избежать общения с бабушкой.

2. Могут ли мать и ребенок переехать жить в другой город? Как законодательство регламентирует общение отца с ребенком в данном случае?

3. Возможны ли повторные иски со стороны отца после решения суда? И есть ли возможность решить проблему общения одним судом?

Я подала заявление в суд на изменение порядка общения отца с ребенком (попросила добавить обязательное условие желание ребенка, ребенку 7,5 лет), приходила опека и в суд направила аналогичные рекомендации (учесть желание ребенка). Бывший муж подал встречный иск в котором желание ребенка учитываться не должно, при чем от меня он требует по заявлению оплату его расходов на адвоката в размере 25 тыс. руб. при чем у бывшего мужа имеется задолженность по алиментам. Возможно ли, что по суду с меня взыщут еще и расходы на адвоката бывшего мужа. Мне адвокат был не нужен, я защищаю права своего ребенка, так как договориться с бывшим мужем не возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совмесно с женой не проживаем. Предстоит развод. Ребенку 1,5 года. Жена препятствует моему общению с ребенком. Она проживает со своими родителями. Не дает ребенка мне и моим родителям. Говорит что бы общение происходило в ее присутствии или присутствии тещи. Как по закону должно происходить общение с ребенком? Обязательно ли присутствие матери при общении? Возможно ли общение моих родителей (бабушки, дедушки) с ребенком?

Очень надеюсь на вашу помощь.! Я как сирота обращалась в жилищный, но мне в 2012 году отказали по возрасту, мне 25 лет. Тогда я подала документы в суд, но суд не удовлетворил мой иск, так как не было справок ни на мужа, ни на ребенка. Ребенок от первого брака. Скажите пожалуйста есть ли смысл обжаловать? Собственности нет ни у мужа, ни у ребенка.. Может ли вышестоящий суд удовлетворить мой иск? Заранее благодарю за ответ.

Мы с мужем разведены. Ребенок 2 годика проживает со мной. Муж подал иск в суд по определению порядка общения с ребенком. В суде я сказала, что не возражаю на общение мужа с ребенком и судья вынесла решение по установлению порядка общения с ребенком в понедельник, среду, пятницу, субботу, воскресенье с 10 до 18 часов. Теперь бывший муж требует от меня чтобы я привозила ребенка к нему домой, угрожает мне, требует теперь, чтобы я отказалась от алиментов. Решение суда вступило в силу и я не знаю что мне делать? В решении не сказано, чтобы я привозила к нему ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение