Родственники мужа живут в селе и на русском языке там практически никто не говорит.

• г. Мурманск

Прошу помочь мне, так как не знаю что мне делать. Мы с мужем в разводе. От совместного брака родился ребенок которому 2 года. Никогда не препятсвовала общению отца с ребенком. Прекрасно понимаю, что у родителей равные права. Но мой бывший муж требует большего. Он подал в суд с требованиями вывезти ребенка в отпуск на 2 месяца в Кабардино-Балкарию к своим родственникам. Сам проживает в г. Заозерске, Мурманской области. Родственники мужа живут в селе и на русском языке там практически никто не говорит. Возможно ли, что суд удовлетворит его иск? Помогите пожалуйста. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны доказать, что такое общение отца с ребенком навредит интересам ребенка.ю Ребенок маленький, он не может надолго разлучаться с матерью. Можете в суд как доказательство принести заключение психолога об этом. Просите опеку встать на сторону ребенка, что увозить ребенка без вашего присмотра невозможно.

Если отец ранее не оставался один с ребенком. доказывайте и это - что невозможно давать даже с ночевкой.