Как передать квартиру по завещанию не родственнику с правом немедленного проживания?

• г. Гурзуф

Видимо, я не очень отчетливо задал вопрос (сегодня, № 7517200). Можно ли передать квартиру по завещанию не родственнику так, чтобы он имел надежное право в ней жить сразу, а не дожидаясь смерти владельца? Квартира в Крыму, приватизирована, владелец с укр. паспортом и гражданством, без российского. В ответе был предложен договор о содержании. Но оно не нужно. Я хочу передать квартиру в пользование сразу, это можно сделать через дарение, но при этом 13% налога, по завещанию - 0,6. Есть вариант объдинить завещание с надежным правом наследника проживать в квартире (я в ней не живу) до вступления в силу завещания?

Ответы на вопрос (1):

100% гарантию дает только право собственности. Можете оформить договор безвозмездного найма.