После пожара в многоквартирном доме без крыши и электроснабжения - какие требования к установке новой кровли и сроки восстановления?

• г. Нижний Новгород

Вчера ночью в нашем многоквартирном доме, полностью сгорела крыша, огонь начался с чердачного помещения от третьего подъезда, и дошло до первого все выгорело. 5-этажный дом, 3 подъезда. Мы жители верхнего этажа. Сейчас остались без крыши, весь подъезд в саже после тушения. Есть ли какие то нормы и требования и к о вообще и в какие сроки должен произвести установку новой кровли после пожара, (официальная причина пожара пока не названа, это либо поджог бомжи, либо замыкание старой проводки, дом 1961 г) дом отключен от электроэнергии и газа.

Ответы на вопрос (1):

Вам в администрацию тк. если жилье не пригодно. то должны дать маневровый либо гостиницы до расселения.

Если жилье пригодно, то так же в администрацию решить вопрос по существу.

Т.К. у вас МКД, то надо собрать инициативную группу и так же сходить кроме администрации в прокуратуру.

Сроков ремонта сказать нельзя тк. неизвестно на сегодня возможно ли ее восстановление (будет экспертиза) и далее будет уже решаться что делать новую или ремонт и за чей счет.