Переход на собственную доставку - изменения в деятельности и организации процесса

• г. Новозыбков

Наша организация занимается поставкой товаров, ранее доставку товара покупателю мы осуществляли путем заключения договоров с транспортными компаниями, теперь мы планируем осуществлять доставку самостоятельно. Вопрос: что у нас поменяется после введения дополнительного вида деятельности? (нужно ли вводить в штат механика? Как регистрировать автомобиль и прочие документы?)

Ответы на вопрос (1):

дополните дополнительным видом деятельности направив в налоговую уведомление (63.40). Механик не нужен. Регистрируйте авто на организацию.

Необходимо установить тахограф и систему глонасс. Проводить медосмотр водителя перед рейсом.

Нужны будут Путевые листы, Товарно-транспортные накладные.