Может ли банк потребовать от меня уплаты кредита на машину, которую использовал мой бывший муж?

• г. Нижний Новгород

В период брака муж взял в кредит машину. Мы развелись. Он уже полгода не платит кредит на нее. Я на машину не претендую и пользовался ей всегда исключительно муж. Может ли банк потребовать от меня уплаты кредита? Письменного согласия я не давала!

Ответы на вопрос (1):

да, может, т.к. приобретена она во время брака. Подавайте в суд на раздел имущества и совместных долгов.