Отец хочет подарить мне долю в квартире без всяких условий.

• г. Москва

Отец хочет подарить мне долю в квартире без всяких условий. Могу ли я после регистрации дарственной вгосреестре и получения права собственности подарить эту долю кому нибудь и сможет ли кто то оспорить мои действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей если вы совершеннолетний, то получив в регистрационной службе свидетельство о праве собственности вы становитесь титульным собственником и вправе распоряжаться своим имуществом как хотите если не нарушаете закон...Оспорить можно все и всегда...но нужны правовые основания ...а их часто нет.....

Спросить
Пожаловаться

В браке приобретена 3-х комнатная квартира, оформлена на меня, мужа и на 2-х детей. У каждого 1/4 доля и отдельные свидетельства о регистрации права собственности. Муж хочет мне подарить свою долю, может ли он это сделать? И сможет ли он после развода претендовать на эту квартиру, если подарит мне свою долю.

Помоги понять ситуацию. После получения наследства я, мой отец имеем в собственности по 4/9 доли в квартире общей площадью 75 кв.м и 1/9 доли имеет сестра. Она прислала телеграмму с уведомлением, что хочет продать эту долю за 30 тыс. долларов. Я не имею возможности выкупить ее. Другого места жительства я и мой отец не имеем. Также в этой квартире прописан мой несовершеннолетний сын. Чем грозит мне эта ситуации, какие мои действия? И может ли кто-нибудь купить эту долю и вселиться в мою квартиру? Заранее спасибо, Катерина.

В нашей семье у каждого есть своя доля в квартире. Мой отец хочет свою долю подарить мне. Если он просто напишет заявление о том, что хочет подарить мне свою долю (без всяких цифр, точных размеров доли), потом заверит эту бумагу у нотариуса, будет ли эта бумага юридическим документом? Подскажите, как он может просто и быстро подарить мне свою долю в квартире?

Мне принадлежит квартира по праву собственности. Могу ли подарить или продать часть квартиры или долю в праве на квартиру кому-либо? Как это будет выглядеть? Договор купли-продажи 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру? Но мне не принадлежит 1/2 доля в праве, мне принадлежит квартира? Или договор купли-продажи комнаты в квартире?

После получения свидетельства о праве собственности по дарственной когда муж может подарить мне 1/2 долю квартиры?

Мама хочет подарить мне свою долю в квартире, сколько делается договор дарения и сможет ли мама по доверенности после регистрации права забрать мои документы?

Мне папа хочет подарить долю на квартиру. Подали все документы на оформление дарственной получение свидетельства о собственности. В процессе получения свидетельства может он отозвать сделку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы приватизировали квартиру в 1998 г. Нас было четыре собственника (общая приватизация). В данный момент при получении мамой наследства (бабушкиной доли), мы переоформляем на долевую приватизацию. Мой отец после получения документов на свою долю хочет подарить ее мне. Вопрос: буду ли я платить налог за долю которую он мне подарит, при продаже квартиры?

Могу ли я подарить незначительную долю в собственность моему гражданскому мужу в квартире, которая в собственности по 1/2 доли с моим несовершеннолетним сыном (8 лет) для постоянной регистрации в данной квартире гражд. Мужа (это необходимо сделать по важным причинам), т.к. нужно согласие отца ребенка на регистрацию моего гражд. Мужа (естественно он против). Сколько минимум кв.м я могу подарить по дарственной для постоянной регистрации? Спасибо.

Есть квартира, в ней 1/2 доля моя, 1/2 доля мамина. Мама хочет мне подарить свою 1/2. Как корректно написать в договоре: С момента регистрации... Одаряемая приобретает право собственности на 1/2 (Одну вторую) долю квартиры, С момента регистрации... Одаряемая приобретает право собственности на 2/2 (Две вторых) доли квартиры или С момента регистрации... Одаряемая приобретает право собственности на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение