Как защититься от произвола работодателя и найти адвоката - мой опыт работы в группе компании Истлайн-аэропорт Домодедово
₽ VIP

• г. Москва

Я работаю в группе компани истлайн-аэропорт домодедово-мне сегодня пришли и сказали, что бы я писала по собственному желанию заявление на увольнение по собственному желанию, но я не хочу увольняться, на меня давят, подскажите пожайлуста план действий что бы защититься от такого произвола и где можно найти адвоката, что бы он приехал и защитил меня, хотя бы номера статей кзота, работу я не прогуливала, у меня ребенок,5-ти лет, они нас сокращают и не предупреждают об этом.

Ответы на вопрос (4):

Надо обязательно написать жалобу в прокуратуру и трудинспекцию. Лучше с помощью адвоката. можете обратиться к любому адвокату. При правильном Вашем поведении - дело решаемое.

Ирина можно подать жалобу в трудовую инспекцию...можно в прокуратуру их обязали сейчас помогать таким как вы..можно и в суд..если сокращают надо за два месяца предупредить..уволить и еще за два меся ца которые возможно без работы сидеть выходное пособие должны дать..Но боюсь всё бесполезно..

Какими статьями кзот руководствоваться?

ст. 81, 178-180, 261 ТК РФ.