Как защититься от произвола работодателя и найти адвоката - мой опыт работы в группе компании Истлайн-аэропорт Домодедово
₽ VIP

• г. Москва

Я работаю в группе компани истлайн-аэропорт домодедово-мне сегодня пришли и сказали, что бы я писала по собственному желанию заявление на увольнение по собственному желанию, но я не хочу увольняться, на меня давят, подскажите пожайлуста план действий что бы защититься от такого произвола и где можно найти адвоката, что бы он приехал и защитил меня, хотя бы номера статей кзота, работу я не прогуливала, у меня ребенок,5-ти лет, они нас сокращают и не предупреждают об этом.

Ответы на вопрос (4):

Надо обязательно написать жалобу в прокуратуру и трудинспекцию. Лучше с помощью адвоката. можете обратиться к любому адвокату. При правильном Вашем поведении - дело решаемое.

Спросить
Пожаловаться

Ирина можно подать жалобу в трудовую инспекцию...можно в прокуратуру их обязали сейчас помогать таким как вы..можно и в суд..если сокращают надо за два месяца предупредить..уволить и еще за два меся ца которые возможно без работы сидеть выходное пособие должны дать..Но боюсь всё бесполезно..

Спросить
Пожаловаться

Какими статьями кзот руководствоваться?

Спросить
Пожаловаться

ст. 81, 178-180, 261 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема, сегодня пришла на работу и мне сказали, что меня сократили с 1 декабря 2014 года. При этом вынуждают написать по собственному желанию заявление на увольнение, но я отказалась писать, т.к. если сокращают людей работодатель должен же придупредить хотя бы за 2 недели в письменном виде о сокращении или увольнении, и оплачивать еще пол года или единовременную выплату. Подскажите что делать в этой ситуации?

Меня без объяснения причин хотят уволить с работы! По графику я работаю неделю через неделю, вчера пришла принимать смену, а меня не допустили, сказали сегодня приехать в офис и писать заявление на увольнение. Работа меня устраивает, увольняться я не хочу, что мне делать?

Хочу уволиться по собственному желанию, т.к график работы очень тяжёлый, по 17 часов работы. В следствие этого, ухудшилось здоровье. Попросила уволить по собственному желанию. Сказали отрабатывай две недели и уходи. Хотя я и трех месяцев там не отработала... Сказала что тогда возьму больничный. На что ответили, что если я так сделаю, то их компания добавит меня в чёрный список. Хотя я ни дня не прогуливала, свою работу выполняла добросовестно. И я взяла больничный. После которого будет увольнение. Подскажите пожалуйста, имеет ли права компания в этом случае, добавлять меня в чёрный список? Очень переживаю.

Я работаю в банке 4 года, у меня ребенок 7 лет. Сегодня мне сказали, что увольняют и надо написать заявление в течение 3-х дней по-собственному желанию. Я не согласна увольняться по-собственному. Правомерны их действия и что они мне обязаны выплатить.

Я с 10. 06.16. Работаю в компании" Деньги Сразу" дело в том что, 30.08.16 приехал главный управляющий компании, и сказал что офис закрывают, т.к. он не рентабельный, работаю по трудовой книжке, официально. Попросили мою напарницу написать заявление по собственному желанию, я с 24.08.16 нахожусь на больничном до 2.09.16. Мне сказали что будет звонить Служба безопасности компании и скажет что б я писала по собственному желанию заявление. Но я понимаю так, что это должно быть сокращение с компенсацией, я не собиралась увольняться, нас выкинули как котят на улицу. Что мне делать в этой ситуации? Писать по собственному желанию, или можно обратиться в труд. Инспекцию.

Меня уволили по собственному желанию задним числом и сделали запись в трудовой. Хотя я не писала заявление на увольнение и еще выхожу на работу по настоящее время. Наш магазин закрывается в связи с ликвидацией в нашем городе. Я сказала руководителю, что меня не устраивает увольняться по собственному и что по закону он должен меня сократить, так как у меня 12 летний ребенок. Подскажите, что мне делать в этой ситуации и на что мне можно рассчитывать? Спасибо за ранее!

, сколько по времени мой муж проработать на работе перед тем как написать заявление, так как в трудововм кодексе предусмотрено перед ликвидацией и при сокращении штатов за 2-3 месяца предупреждают что бы человек мог найти другую работу, но а здесь совсем другая ситуация, а Ему хоть сегодня предлагают забрать документы, подскажите пожалуйста как выйти из этой ситуации. За ранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель хочет поменять охрану в которой я работаю.

СОКРАЩЕНИЯ НЕТ НА ПРОИЗВОДСТВЕ,

Просит написать заявление по собственному желанию.

Я увольняться не хочу, т.к. меня устраивает эта работа.

Выговоров, опозданий и прогулов я не имею.

Если меня хотят уволить то по какой статье они могут это сделать?

С каким выходным пособием они могут меня уволить?

Заявление по собственному желанию я писать не буду.

Подскажите чем мне руководствоваться и какой статьей?

Работодатель хочет поменять охрану в которой я работаю. Просит написать заявление по собственному желанию.

Я увольняться не хочу, т.к. меня устраивает эта работа.

Выговоров, опозданий и прогулов я не имею.

Если меня хотят уволить то по какой статье они могут это сделать?

С каким выходным пособием они могут меня уволить?

Заявление по собственному желанию я писать не буду.

Подскажите чем мне руководствоваться и какой статьей?

С Уважением Анна.

Предложили уволиться по собственному желанию.

Мужу на работе сегодня предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию, из-за того что он работая мерчендайзером - не все правильно делает, притом что он не хотел увольняться. За сколько дней должны предупредить работодатели насчет увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение