Мне назначили 4 месяца исправительных работ.

• г. Санкт-Петербург

Мне назначили 4 месяца исправительных работ. Устроили работать слесарем-сантехником. Работаю почти 2 месяца. Сейчас у меня проблемы со здоровьем. Врачи советуют лечь в больницу. Рабочий полис есть. Будет ли учитываться время, проведённое мною на больничном в счёт исполнительных работ или 4 месяца исполнительных работ работ будут складываться из времени до больничного и после?

Ответы на вопрос (1):

Да! Если это не время болезни, вызванной алкогольным, наркотическим или

токсическим опьянением, или действиями, связанными с ним ;)

Удачи!

АБ

5.5. Помимо времени, в течение которого осужденный работал и из

его заработной платы производились удержания, в срок отбывания

исправительных работ также засчитывается:

- время, в течение которого осужденный не работал по уважительным

причинам и за ним в соответствии законом сохранялась заработная плата;

- время нахождения в очередном и дополнительном отпусках;

- время, в течение которого осужденный официально был признан

безработным и ему выплачивалось пособие по безработице;

- время болезни, за исключением случаев, когда это время в срок

отбывания исправительных работ не засчитывается, а также время,

предоставленное для ухода за больным;

- время, когда в силу объективных причин осужденным работникам

сельского хозяйства не предоставлялась работа и общее количество

отработанных дней при этом не ниже установленного по хозяйству

годового минимума по отдельным его периодам;

- время предварительного заключения в связи с совершением данного

преступления - в соответствии с приговором (определением,

постановлением) суда, а также время отбывания лишения свободы с

момента вынесения определения (постановления) суда о замене лишения

свободы исправительными работами до момента фактического освобождения

из-под стражи - из расчета один день содержания под стражей за три дня

исправительных работ. В этих случаях зачету в срок отбывания

исправительных работ подлежит каждый день содержания под стражей,

независимо от того, сколько времени в течение последнего дня

осужденный находился под стражей.

5.6. В срок наказания не засчитывается:

- время, в течение которого наказание не исполнялось в связи с

отсрочкой его исполнения согласно определению суда;

- время отбывания административного взыскания в виде ареста или

исправительных работ, а также содержания под стражей в порядке меры

пресечения по другому делу в период отбывания наказания;

- время нахождения в отпуске без сохранения заработной платы;

- время болезни, вызванной алкогольным, наркотическим или

токсическим опьянением, или действиями, связанными с ним;

- время прогула и всякое другое время, в течение которого

осужденный не работал и ему не выплачивалась заработная плата или

пособие по безработице, за исключением случаев, предусмотренных в

подпункте 5.5. данного пункта.