Как написать заявление о рассрочке исполнения судебного решения если на руках нет исполнительного листа от пристава?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Для подачи заявления о рассрочке исполнения решения суда исполнительный лист не требуется Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Исполнительный лист Вам никто и не даст. Он выдается судом только взыскателю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для того чтобы написать указанное вами заявление, необходимо чтобы исполнительное производство было уже возбуждено. В противном случае суд откажет вам в предоставлении рассрочки.

Для более подробной консультации, Вы можете обратиться в офис нашей Коллегии, по предварительной записи. Юристы изучат ваши документы и предложат вариант решения возникшей ситуации.

С уважением, Анна Соловьева.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Правильно - это обратиться очно за юридической помощью.

В заявлении вы обязаны обосновать невозможность единовременного исполнения решения суда со ссылкой на фактические обстоятельства, документально подтвержденные.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Составление письменных документов - платная услуга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

В соответствии со ст. 37 Закона "Об исполнительном производстве" и ст. 434 ГПК РФ заявление об отсрочке, рассрочке исполнения судебного акта подаются в суд вынесший решение или в суд по месту исполнения судебного постановления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подала заявление о рассрочке исполнения судебного решения. Суд отказал в удовлетворении требований. Хочу написать апелляционную жалобу. Можете показать пример такой апелляционной жалобы?

ответы на вопрос:

Составление апелляционной жалобы услуга платная.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

В соответствии с законодательством можете. Решение будет за судом.

Цитата:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Деньги списаны на основании судебного приказа, который является одним из видов исполнительных документов. Не обязательно подавать СП судебному приставу. Можно напрямую через банк.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так обычно и делается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Нет не обязательно, можно напечатать на компьютере, главное чтобы, подпись была заявителя. К заявлению необходимо предоставить документы, которые по мнению заявителя, служат основанием для предоставления рассрочки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Совершенно необязательно

ГПК РФ никак не ограничивает право написание любых заявлений как от руки Как с помощью принтера.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно на принтере...

Цитата:
Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не обязательно. Закон в этом смысле ограничений не устанавливает.

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Судебный приказ можно обжаловать в течение 10 дней.

Цитата:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго вам времени суток вам нужно получить копию судебного приказа в мировом суде вашего судебного района где вы прописаны и написать заявление на имя того же самого судьи что не согласны с этим с судебным приказом И что Только сейчас о нём узнали потому что вы просрочили десятидневный срок обжалования приказ отменят копию определения об отмене судебного приказа нужно направить Под роспись приставам по месту вашего жительства и написать заявление о возврате вам денежных средств которые с вас уже успели удержать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно у приставов получить копию судебного приказа и написать в суд возражения, тогда судья отменит приказ. Всего Вам доброго и удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение