Куда нам нужно обратиться и с какими документами?

• г. Курган

Моей дочери исполняется 14 лет, при получении паспорта она хочет поменять отчество, с ее родным отцом мы не живем 12 лет, а отчество хочет взять имя моего второго мужа, которого считает своим отцом. Куда нам нужно обратиться и с какими документами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отчество она вправе поменять на отчество вашего мужа. если будет удочерена.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Дочери от первого брака исполняется 14 лет. При получении паспорта она хочет сменить сменить фамилию и отчество на фамилию моего второго мужа, которого она считает родным отцом. О существовании биологического она не знает, в ее воспитании он не участвует с рождения, алименты нерегулярные, по месту прописки он не появляется. Возможно ли сменить данные при получении паспорта без привлечения биологического отца? Спасибо!

Моей дочери от первого брака исполняется 14 лет, при получении паспорта она хочет поменять фамилию и отчество на отчима. Повлияет ли это на получение алиментов? И нужно ли при этом согласие бывшего мужа?

Добрый день. Меня зовут Алла. Моей дочери 14 лет скоро исполняется. Возможно ли поменять имя и отчество её при получении паспорта? Мы с её отцом разведены.

Мой ребенок хочет поменять фамилию при получении паспорта. Она хочет взять мою фамилию от второго брака (я мама ребенка). Сейчас у нее фамилия ее родного отца, я мама, второй раз вышла замуж и взяла фамилию мужа, ребенок хочет взять фамилию моего супруга, так как с родным отцом она не общается, можем ли мы поменять ей фамилию на мою при получении паспорта? Спасибо.

Дочь при получении паспорта в 14 лет хочет взять фамилию и отчество моего мужа. В свидетельстве о рождении у нее стоит прочерк. Она на моей девичьей фамилии. С чего начать? И с какими документами куда идти?

Моей дочери 12.09.15 исполняется 14 лет, а соответственно и паспорт получать. С ее родным отцом мы не проживаем с самого ее рождения, я давно замужем за другим мужчиной, дочь зовет его папой. А при получении паспорта хочет сменить фамилию и взять мою. Нужно ли для этого согласие родного отца? Можно ли также сменить отчество?

Каков порядок его действий? Получение паспорта на старое отчество, смена отчества, получение нового паспорта, или смена отчества получения нового свидетельства о рождении, а затем получение паспорта с новым отчеством. Спасибо, Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери 9 мая 2014 исполняется 14 лет, при получении паспорта она хочет изменить отчество. Т.к. я мать одиночка, в свидетельстве о рождении в графе отец у нее стоит прочерк. Отчество ее записано с моих слов. Что нужно для перемены отчества и куда обращаться?

Моей дочке пятнадцать лет. У нее уже есть паспорт. Она носит фамилию и отчество своего отца, моего первого мужа. Однако она его совсем не знает, так как он алименты не платил, не общался. Она выросла при моем втором муже, которого считает своим отцом. Теперь она желает сменить свою фамилию и отчество на фамилию и отчество отчима. Необходимо ли на это согласие моего первого мужа? Просто мы даже не знаем, где он живет и что с ним. Возможно, он будет против. Спасибо.

Связанный со сменой отчества. Моему сыну скоро исполнится 14 лет. И при получении паспорта он хочет поменять отчество, которое дано по имени его биологического отца. Сын хочет взять в качестве отчества имя человека, с которым он живёт, и кого считает отцом, Можно ли ему это сделать при подаче заявления на получение паспорта? И что может помешать исполнению его воли? Если требуется согласие биологического отца, то он его точно не даст. Означает ли это, что желаемого можно добиться только через суд? Или достаточно будет показать, что он не проживает с нами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение