Возможно ли принять на работу сотрудника с судимостью в детский сад?

• г. Братск

Статья 107 часть 1 УК РФ с применением ст.73 УК РФ была осуждена 16.09.2013 г. к 8 месяцам исправительных работ условно с испытательным сроком 1 год, могу ли я принять на работу такого сотрудника в детский сад?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, наличие судимости не является основанием для отказа в трудоустройстве. Если Вы откажите в трудоустройстве, ссылаясь на судимость, то апеллируя ст.86 УК и ГК и КРФ, гражданин может подать на вас в суд за нарушение его прав.

Ст.107 ч.1 не является отвратительной для работы с детьми.

Поэтому, в данной ситуации Ваше решение должно исходить из личных качеств кандидата.