Можно ли вернуть госпошлину за развод, если он не состоялся?

• г. Санкт-Петербург

Как вернуть госпошлину за судебные издержки если суд не состоялся.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Вам надо написать заявление в суд о возврате госпошлины. Суд выносит определение о возврате Вам госпошлины. С этим определением надо обратиться в налоговую того района, где платилась госпошлина. Будет произведен возврат.

Удачи Вам!