Условия получения субсидии по ЖКХ для пенсионеров, если в их квартире прописана взрослая дочь

• г. Москва

Положена ли субсидия по ЖКХ если мы с женой пенсионеры, проживаем вдвоем в приватизированной квартире, но еще прописана наша взрослая дочь, давно живущая отдельно со своей семьей в другой квартире, принадлежащей моей жене. И будет ли учитываться доход дочери. Спасибо. Александр.

Ответы на вопрос (1):

При определении права на субсидию учитывается суммарный доход всех лиц, зарегистрированных в квартире.

Таким образом, ответить на Ваш вопрос можно лишь зная сумму ваших совместных доходов.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли учитываться доход МУЖА ДОЧЕРИ при оформлении субсидии ЖКХ, если он прописан в другом месте. Дочь прописана со мной. Спасибо.

Мы с женой пенсионеры, хотим оформить субсидию на оплату услуг ЖКХ. Проживаем в квартире вдвоем, мы в квартире прописаны, также прописана наша дочь, которая уже около 8 лет проживает в другом регионе, имеет там временную регистрацию. Выписываться отсюда ей некуда. Наша местная администрация отказывается дать нам справку о составе семьи в количестве проживающих в этой квартире, требуя чтобы дочь выписалась отсюда, или предоставила справку о доходах, которая будет учитываться в совокупном доходе семьи, что нам не надо, так как мы с ее доходом не пройдем по нормам для предоставления субсидии. Имеет ли право администрация требовать выписки дочери из квартиры, и не дать справку о фактически проживающих?

Хотим оформить субсидию на услуги ЖКХ. В квартире прописаны 6 человек (я, муж, 2 маленьких детей, взрослая дочь мужа с ребенком). Дочь замужем и не проживает с нами. Будет ли учитываться доход ее мужа, если он не прописан?

Должен ли учитываться мой доход (пенсия и пособие по инвалидности) учитываться при расчете прожиточного уровня семьи дочери моей жены (брак зарегистрирован), если прописан и проживаю отдельно от ее семьи?

И аналогичный вопрос относительно дохода моей жены, только жена прописана и является квартиросъемщиком квартиры где живет дочь с детьми (трое несовершеннолетних), но жена фактически живет живет в моей квартире?

Дочь замужем, прописана в моей квартире. Подскажите, пожалуйста, будут ли учитываться доходы зятя при оформлении субсидии на оплату ЖКХ? Зять прописан в другом месте. Спасибо.

Я с мужем проживаю в приватизированной (долевой на троих) квартире ВДВОЕМ. Дочь, которая имеет 1/3 доли нашей квартиры, зарегистрировалась (выдали документ) в другой квартире, где она проживает со своей семьей. Прописаны мы все (трое), в нашей приватизированной квартире.

На дочь, продолжают начислять за услуги ЖКХ, хотя она зарегистрирована в другой квартире, не учитывают (не берут) во внимание, документ о регистрации дочери. Говорят, что она ПРОПИСАНА у вас, она вписана в Фрме 9.

Давно на слуху, что сегодня нет слова прописка.

Вопрос:

Какой документ надо представить, чтобы нам перестали начислять услуги ЖКХ на дочь, а начисляли эти услуги по месту её регистрации, где она давно живет со своей семьей?

Спасибо.

Супруги в разводе. В квартире прописан отец и несовершеннолетняя дочь. Мать прописана в другой квартире и там она проживает с дочерью. При подаче на субсидии по оплате ЖКХ (на квартиру где прописаны отец и дочь) будет ли учитываться зарплата жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В принадлежащей мне квартире зарегистрирован мой сын, который проживает с женой. Его жена в этой квартире не прописана. Доход у них мизерный. По закону положенa ли им субсидия на оплату ЖКУ?

В моей приватизированной квартире прописаны я, мать-пенсионерка, дочь с внучкой в декрете. Дочь находится в законном браке, но зять прописан в другом месте, а фактически они проживают на другой съемной квартире. Могу ли я претендовать на субсидию по оплате ЖКХ и будут ли учитываться доходы непрописанного зятя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение