Сколько мне надо проработать, чтобы получить хоть какую_нибудь пенсию?

• г. Ставрополь

Я жена военнослужащего. Мой стаж практически нуловой. Мне 41 год. Сколько мне надо проработать, чтобы получить хоть какую_нибудь пенсию? Нужный стаж я уже не успею наработать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Яна!

В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.