Сколько мне надо проработать, чтобы получить хоть какую_нибудь пенсию?

• г. Ставрополь

Я жена военнослужащего. Мой стаж практически нуловой. Мне 41 год. Сколько мне надо проработать, чтобы получить хоть какую_нибудь пенсию? Нужный стаж я уже не успею наработать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Яна!

В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

Спросить
Пожаловаться

Если у меня потеряна трудовая книжка много лет могу я официально устроиться на работу открыв новую чтобы перед пенсией наработать хоть какой нибудь стаж. И какой минимальный стаж нужен чтобы получить пенсию. Заранее спасибо.

Моя мама только что вышла на пенсию в 55 лет, ей назначена минимальная пенсия, папа недавно умер в 53 года, не успев выйти на пенсию... хотя папа имеет 30 лет непрерывного северного стажа. Имеет ли мама получать хоть какую то часть папиной пенсии?

Сколько лет надо проработать в туберкулезной больнице чтобы получить пенсию.

Возник вопрос: могут ли мне присвоить звание ветеран труда? Мой стаж работы на сентябрь 2016 года будет 40 лет (непрерывный). наград нет, но грамоты, поощрения, доска почета - были. Сколько лет надо проработать, чтобы получить ветерана. На пенсию вышла в 2013 году. Работаю с 1975 года и по сей день.

Сколько лет надо учителю проработать, чтобы получать пенсию по выслуге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж проработал водителем 9 лет, затем на этом же предприятии с августа 18-го года стал машинистом тепловоза.

Сколько нужно проработать чтобы получить пенсию по выслуге.

Работал в следственных органах мвд. Пенсионер мвд с июня 2020 года. Стаж 29 лет. Мне 48 лет. Если я устроюсь в СКР следователем, засчитают ли мне стаж мвд и если да, то сколько надо проработать, чтобы получать пенсию СКР?

На данный момент я мать двоих детей, стажа практически нет. Старший ребенок-инвалид. Когда смогу выйти на работу не знаю, потому заболевание у ребенка серьезное. Получаю по уходу 6 тысяч с копейками и пенсию на ребенка (приравнены к крайнему северу). Если я не успею наработать 20 лет стажа или даже 15 лет, на какую пенсию мне можно рассчитывать вообще? И может вы бы смогли мне что нибудь посоветовать в этой ситуации? Спасибо вам за раннее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение