Помогите пожалуйста, опишите порядок подачи кассационной жалобы, и её рассмотрения. Если можно подробнее. Заранее спасибо!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Производству в кассационной инстанции посвящена глава 40 ГПК РФ, текст которого можно найти в инете. Что касается особенностей, то срок на подачу жалобы равен 10 дням с момента принятия решения в окончательной форме судом первой инстанции. Жалоба подаётся через канцелярию суда, принявшего решение. На судебное заседание в суде кассационной инстанции Вы вправе представить те доказательства, которые не могли представить в суд первой инстанции по независящим от Вас обстоятельствам. Присутствие на заседании необязательно, но исходя из практики рекомендовал бы Вам или Вашему представителю обязательно быть на нём. Желаю удачи!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение