Как избежать задолженности по ипотечному кредиту, если была потеряна и заблокирована банковская карта во время командировки за рубежом?

• г. Мурманск

Находясь в командировке за рубежом, человек потерял банковскую карту и сразу ее заблокировал. Но до возвращения домой, наступает дата списания суммы по договору ипотечного кредитования. Что делать в таком случае чтобы не оказаться должником?

Ответы на вопрос (2):

Перечислить деньги (платеж по кредиту) не на карту, а непосредственно на счет. Он указан в кредитном договоре.

Если у Вас автоматическое списание, то перечислить деньги на кредитный счет Вы не сможете. Откройте счет в банке (лучше, сберкнижку) и измените платежное поручение на списание денег со сберкнижки.