Ольга
Ольга г. Москва 12.02.2003, 11:52

Ситуация у нас вот какая: Мама продала собственный дом государству,

к моменту продажи в доме были прописаны брат и невестка, которые до сих пор не выписались. Как должен решиться вопрос их выписки, может они автоматически выписываются или существуют другие варианты?

Большое спасибо.

С уважением, Ольга.

ответы юристов
Пономарева И.А. юрист Пономарева И.А. 12.02.2003, 12:07

Ольга, здравствуйте!

Если брат и невестка не собираются выписываться, то никто не может их выписать. Поскольку они имеют право проживания в этой квартире даже при смене собственника (ст. 292 ГК).

С уважением,

Калашникова Е.Е. адвокат Калашникова Е.Е. 13.02.2003, 09:01

Автоматически никто не выписывается, впрочем как и в принудительном порядке также. В соответствии со ст.292 Гражданского кодекса РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу не является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. С уважением,

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение