Можно сформулировать такой заголовок - Информация и помощь сотруднику ОТП банка по вопросу лишения премии из-за высокой ставки дефолта - законные действия руководства и критерии депремирования.

• г. Тюмень

Я сотрудник ОТП банка. Хотела бы получить квалифицированную помощь и информацию по вопросу лишения премии в связи с высокой ставкой по дефолту. Дело в том, что меня лишили премии в сто процентном объёме,мотивируя это тем, что дефолт по оформленным мною договорам со слов главного специалиста составил 19,6%.В следствии чего премия была обнулена автоматически. Я хотела бы узнать на сколько действия руководства в этом вопросе можно считать противоправными или же напротив абсолютно законными. И какова ставка дефолта в ОТП банке, сколько она составляет в процентном соотношении для того чтобы повлечь за собой полное депремирование. Помогите пожалуйста разобраться. С уважением...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….