Имеют ли право меня забрать в армию в России?

• г. Бугуруслан

Ответьте на след. Вопрос: Мне 25 лет, я на днях получил гражданство РФ.Военный билет у меня есть, я проходил альтернативную службу еще в р.Узбекистан. Имеют ли право меня забрать в армию в России? И каким законом это оговорено? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют поскольку вы уже проходили военную службу в другом государстве, вам необходимо обратиться в военкомат по месту Вашего проживания для оформления военного билета

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Я год назад получил гражданство РФ, был гражданином Узбекитсана мне сейчас 25 лет, когда мне исполнилось 18 лет меня призвали в армию но по состоянию здоровья, я проходил альтернативную службу 2 года теперь в РФ я должен тоже проходить службу? Или нет и будет ли учитываться моя альтернативная служба в Узбекистане?

И имею ли права обменятьУзбекский на Российский военый билет в своем в военкомате?

Спасибо за ответы.

Мой братишка ему 26 лет переехал из Узбекистана и получил гражданство России, уже 2 года. Он в Узбекистане прошёл двухлетнюю альтернативную службу, выдан военный билет, сейчас его повторно призывают, якобы Узбекистанский военный билет силу не имеет и альтернативная служба не действительна. Он женат и у него сыну 2 года, супруга не работает и еще не получила гражданства. Правомерны ли действия военкомата? И как нам быть? Заранее благодарен.

Я гражданин Республики Узбекистан собираюсь по программе переселения в Костромскую область. Мне 21 год прошел альтернативную службу в Узбекистане и получил военный билет. Действителен ли этот военный билет в РФ? Или после получения гражданства РФ меня снова призовут в армию?

Здравству у меня такой вопрос. Я родом из Киргизии проходил алтернативную военную службу тоже в Киргизии, получил военный билет. Потом я поехал в Россию и получил гражданство РФ и досегоднешнего дня не встал на учет по месту регистрации в РФ. Что мне нужно сделать чтобы получить российский военный билет? И заберут ли меня при этом в армию? Если я на тот момент когда проходил алтернативную службу в Киргизии являлся и являюсь сиротой?

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Я недавно получил российское гражданство. До этого был гражданином Молдавии. В Молдавии проходил альтернативную службу, есть военный билет (молдавский). Мне 26 лет. На учёт в российский военкомат ещё не встал. Призовут ли меня в армию?

И призывают ли в армию в РФ если мне исполнится 27 лет?

Мне 24 года я родилья 1990 г и 2010 года жил в киргизии и там проходил альтернативную службу и получил военный билет в киргизии 2010 году получил в россии гражданство могутли меня призывать в армию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бывший гражданин Узбекистана мне 30 лет, сейчас получил Российское гр.мне нужно встать на учёт и поменять на Российский свой военный билет так как проходил альтернотивную службу в Узбекистане (Узбекский военный билет) Собрал все документы для получения военного билета, прошёл мед. комисию. В военкомате требуют пройти военные сборы до выдачи военного билета Правомерно ли это? Я думаю, что должны сначала выдать билет, а потом призывать на сборы. Помогите разобраться.

Мне 23 года, я закончил МГУ. Вернулся в Убекистан и отслужил в узбекской армии, принял присягу, получил военный билет. Служба проходила в МПР (мобилизационный полк резерва), 1 месяц (в Узбекистане такая служба приравнивается к полноценной армейской службе).

Сейчас получил российское гражданство и прописку. Хотел встать на учет в военкомате, но там говорят, что я должен отслужить в армии РФ оставшиеся 11 месяцев. Имеют ли они право повторно призвать меня, если у меня уже есть военный билет?

Ведь согласно Статье 23. Граждане, освобождаемые от призыва на военную службу либо не подлежащие призыву на военную службу: г) прошедшие военную службу в другом государстве;

Спасибо. Аркадий.

Проживал в Киргизии, прошел альтернативную службу (по семейным обстоятельствам) в Киргизской республике т.к являлся гражданином Киргизской Республики, на данный момент получил гражданство РФ. Киргизский военный билет не признали.

Именют ли право забрать меня в армию в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение