Руководство по выделению долей материнского капитала детям - с чего начать?

• г. Миллерово

Я получила материнский капитал (возмещение затрат на строительство дома), в течении которого срока я должна выделить доли детям (5 и 7 лет). И с чего надо начинать?

Ответы на вопрос (1):

В течении 6 месяцев после регистрации права собственности

Спросить
Пожаловаться

Материнский капитал потратили на реконструкцию частного дома, теперь надо выделить доли детям, скажите долю только в доме выделять или еще на землю которая тоже в частной собственности?

Материнский капитал взяла на строительство дома, и разрешение на строительство на 10 лет, если в течение 10 лет не построю, можно выделить доли детям в другом жилье?

Вопрос о продаже дома под материнский капиталл.

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я знаю, что можно продать дом купленный под материнский капитал если выделить доли детям в другом доме большей площадью. Хотела бы узнать а земельную долю тоже надо выделять или это не обязательно. Главное чтобы доли в доме были. Так или нет.

Я обналичила мат. капитал на возмещение затрат связанных со строительством дома. Одно из условий - выделение доли в доме детям и мне (т.к. дом зарегистрирован на супруга). К кому не обращалась, никто не может мне толком сказать, каким образом супругу надо выделить доли. У нотариуса? Или переделывать все документы на недвижимость?

Как вернуть материнский капитал государству?

Вложили половину мат. капитала в строительство дома. (вторую часть мат. капитала не получали). Развелись. Дом не достроить, не продать. На недострой доли детям не выделить.

Здравствуйте. В браке был построен дом, право собственности оформлено на мужа. Получили материнский капитал, как компенсацию затрат понесенных на строительство дома, должны были выделить доли детям, но официально не оформили. Купили квартиру (в совместной собственности), часть денег взяли в ипотеку. Сейчас развелись. Он живет в доме, я с детьми в квартире. Имущество не делили. Он имеет право потребовать у меня свою долю в квартире? Как себя обезопасить?

Брали займ под материнский капитал на строительство дома. Дали обязательство у нотариуса о выделение долей в доме, детям.

Вопрос: когда и в какой срок, нужно выделить эти самые доли детям?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Использовал материнский капитал на строительство дома, дом недострой, доли не выделил. Могу ли продать и купить детям квартиру и выделить в ней детям доли, т.к. есть юридические обязательства на выделении долей в доме.

Просрочен срок выделения доли детям при покупке дома за материнский капитал, при обращении к нотариусу выделить долю сейчас получили отказ, что делать куда обращаться.

Заканчивается срок выплаты ипотеки. Часть ипотеки была погашена материнским капиталом. Соответственно, надо выделять доли детям (супруга нет). Возможно ли выделение доли старшему совершеннолетнему ребенку в другой квартире, а младшему в ипотечной? Или доли надо выделить строго в квартире, куда вложен материнский капитал? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение