Возврат выплаченных средств после перерасчета алиментов

• г. Уссурийск

Я плачу алименты 11 лет, вдруг оказывается что один из детей не мой. Могу ли я потребовать возврата выплаченных средств.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, добрый день!

В настоящее время с правовой точки зрения (по документам) Вы считаетесь отцом ребенка.

Оспаривание записи об отцовстве производится только в судебном порядке. На основании вступившего в законную силу решения суда об отмене записи об отцовстве Вы можете себя не считать отцом ребенка и не платить на его содержание алименты. Возврат алиментов не осуществляется.

Спросить
Пожаловаться

Если я платил алименты в течении пяти лет, а после результатов исследований ДНК оказалось что ребенок не мой, могу я потребовать возврата выплаченных сумм по алиментам?

При возврате дивана с браком продавцу, могу ли я, помимо возврата оплаты за диван, потребовать возврат денежных средств за доставку? Спасибо.

Я в разводе, плачу алименты за двоих детей. Недавно узнал, что второй ребенок не мой! Могу ли я требовать от бывшей жены через суд компенсацию за выплаченные алименты?

Я плачу алименты, если я узнаю что ребёнок не мой могу ли я вернуть выплаченые алименты?

Я выплачивал 7 лет алименты якобы своему ребенку если ДНК покажет, что это не мой ребенок могу ли я потребовать все выплаченные деньги за столько лет, назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется договор займа денежных средств с неуказанным сроком возврата денежных средств. В какой момент я могу потребовать возврат денежных средств?

Я плачу 8 лет алименты на 2-х детей, после проведения теста днк - показало, что один из детей не мой, могу ли я вернуть уплаченные алименты за не моего ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение