Возврат выплаченных средств после перерасчета алиментов

• г. Уссурийск

Я плачу алименты 11 лет, вдруг оказывается что один из детей не мой. Могу ли я потребовать возврата выплаченных средств.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, добрый день!

В настоящее время с правовой точки зрения (по документам) Вы считаетесь отцом ребенка.

Оспаривание записи об отцовстве производится только в судебном порядке. На основании вступившего в законную силу решения суда об отмене записи об отцовстве Вы можете себя не считать отцом ребенка и не платить на его содержание алименты. Возврат алиментов не осуществляется.