Вопросы по оформлению права собственности на земельный участок в Воронежской области

• г. Воронеж

Прошу разъяснить.

Имею свидетельство на право собственности на землю (бессрочного пользования землей) в одном из районов Воронежской обл., выданное районной администрацией (печать есть, дата выдачи не указана, оформленное на мою фамилию, но с ошибкой - написано Дмитриенко, а правильно – Дмитренко), выданное в 1993 г. Свидетельство является временным и действует до выдачи государственного акта на право собственности на землю (бессрочное пользование землей).

Имею членскую книжку подтверждающую, что я принят 17.05.1993 г. (подписи председателя и секретаря правления есть, печати нет) в члены садоводческого товарищества, на территории которого находится мой участок земли.

На моем земельном участке нет построек, вода и электричество не подведены, т.к. в этом не было необходимости.

До 2007 г. земельный налог оплачивал, подтверждающие платежные документы есть, а вот целевые и членские взносы в товарищество с 1995 г.не платил, т.к. решил вопросы по электроснабжению товарищества (монтаж КТП-400, ЛЭП-0,4 кв-400 м). В связи с частой сменой руководства товариществом, бухгалтерские документы, подтверждающих эти работы, к сожалению, не сохранились.

В связи с необходимостью хочу правильно оформить право собственности на землю.

Вопросы:

1.Куда необходимо обратиться для оформления земельного участка в собственность, следует ли контактировать с администрацией товарищества;

1.Что следует сделать для исправления ошибки в фамилии (в свидетельстве на право собственности на землю);

2.Необходимо ли оплачивать членские и целевые взносы за вышеуказанный период времени (в случае если руководство садоводческого товарищества потребует погашения задолженности по оплате членских взносов, целевых взносов на развитие электросетей, сетей водопровода, охраны, заработной платы администрации и т.п.)

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 1.Право собственности оформляется в регистрационной службе.2.Для исправления ошибки необходимо обратится в суд с с заявлением об установлениии факта принадлежности данного свидетельства. но предварительно советовал бы отыскать постановление на основании которого выдано свидетельство и проверить какая фамилия указана там. если в постановлении указанно правильно, тогда можно без суда регистрировать прво и правоустанавливающим документом прилогать постановление. так же необходим будет кадастровый паспорт на зем. участок и квитанция оплаты гос пошлины на 100 руб.