Подача иска на возмещение материального вреда в связи с преступлением - как избежать присутствия на суде из-за маленького ребенка?

• г. Нижний Новгород

Недавно стала жертвой преступления, преступник сорвал с меня золотую цепочку на улице, его поймали, вину он признал, в ближайшее время состоится суд. Я подала иск на возмещение мне материального вреда. Присутствовать на суде не могу в виду того что у меня маленький ребёнок,2-х летний, которого просто не с кем оставить. Что нужно сделать чтоб не присутствовать на суде?

Ответы на вопрос (1):

МОжете не ходить на суд - пришлите ходатайство о рассмотрении деда в ваше отсутствие