Подача иска на возмещение материального вреда в связи с преступлением - как избежать присутствия на суде из-за маленького ребенка?

• г. Нижний Новгород

Недавно стала жертвой преступления, преступник сорвал с меня золотую цепочку на улице, его поймали, вину он признал, в ближайшее время состоится суд. Я подала иск на возмещение мне материального вреда. Присутствовать на суде не могу в виду того что у меня маленький ребёнок,2-х летний, которого просто не с кем оставить. Что нужно сделать чтоб не присутствовать на суде?

Ответы на вопрос (1):

МОжете не ходить на суд - пришлите ходатайство о рассмотрении деда в ваше отсутствие

Спросить
Пожаловаться

Мою машину незаконно эвакуировали инспекторы ОГИБДД на штрафстоянку в другой город. Я подала иск в суд на возмещение материального вреда. В качестве ответчика был ОГИБДД. Судья вынесла вердикт Отказать в виду того что иск подан не по назначению т.к.причиненный вред подлежит возмещению за счет казны субъекта РФ. Кому предъявлять иск о возмещении ущерба?

Мою маму избили. Преступник признал свою вину, но был освобожден от назания по амнистии. Мама не успела подать на него в суд по возмещению морального вреда, т.к. умерла. Могут ли родственники получить по суду возмещение компенсации морального вреда?

Напали на сына, избили и сорвали золотую цепочку. Факт нахождения цепочки у нападавших зафиксирован. Цепочка порвалась. Как написать заявление о возмещении полной стоимости цепочки, она куплена 7 дней назад, есть подтверждающие квитанции.

Вечером сорвали золотую цепочку. Есть подсудимый он уже неоднократно судим и это у него уже не первая кража вину признал но цепочку он успел продать. Помашите написать гражданский иск. Его судят по статья 185 часть 2

Возможна ли подача иска по одному случаю (ДТП с пострадавшим средней степени тяжести) в разные суды. Возмещение материального ущерба на сумму до 50 т. р. в мировой суд, а иск на возмещение морального вреда в районный суд. Или нужно подавать один иск о возмещении материального и морального вреда в мировой суд?

Вечером сорвали цепочку. Подозреваемый есть вину признал. Помагите написать иск.

Я попала под машину на пешеходном переходе. Водитель вину признал, степень тяжеси вреда-средняя, постановлением суда ему присудили 2500 руб штрафа. На какую сумму я могу рассчитывать, если подать в суд по поводу возмещения морального вреда + материального вреда (лекарства, лечение)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал иск в суд другого города. Пришло заочное решение суда. Ответчик по моему иску подала иск об отмене этого решения. Из суда мне позвонили сказали, что через 4 дня состоится суд по её иску. Присутствовать на суде у меня нет финансовой возможности. Можно написать на электронную почту суда, но боюсь что письмо могут просто не прочитать. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

Как поступить. У подруги украли золотую цепочку, она обратилась с заявлением в полицию, человек который совершил кражу, признал вину, и сказал что сдал цепочку в ломбард, но под другой фамилией... Он отказывается прийти в милицию под предлогом того что находится в другом городе... Полиция закрыла дело и передала его в архив в виду того, что подозреваемый скрывается... как поступить в этой ситуации?

Со мной произошла производственная травма, в уголовном деле виновником признали генерального директора, свою вину он признал, по статье он попал под амнистию. В гражданском иске вышли на виновника по возмещению морального и материального вреда, расходы на лечение, возмещение оплаты юридических услуг. Суд отказал по всем позициям. Вопрос-мы что не правильно подали на виновника в уголовном деле, или надо было подать на предприятие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение