Влияние налогов при переводе денег на открытый счет - процент и причины

• г. Пермь

Я задала такой вопрос: Здравствуйте! Организация попросила меня открыть счет, на который они перевели деньги. Я должна их снять и отдать им. Будет ли с меня взиматься какой то налог?

Получила ответ: налог безусловно будет.

Какой процент налога? И почему он будет взиматься? Это же не мой доход?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Перевод денег на Ваш счет будет рассматриваться как доход,подлежащий налогообложению согласно главы 23 НК РФ.Облагается по ставке 13% от суммы дохода.